Томаш Нетик: «После неудачного сезона в ЦСКА я хочу всем доказать, что способен хорошо играть в КХЛ»

Чешский нападающий «Льва» из Попрада Томаш Нетик поделился мнением о своем переходе в словацкий клуб и ожиданиями от сезона, а также назвал причины неудачного выступления в составе ЦСКА в сезоне-2010/11.

«Конечно, я следил за ситуацией со вступлением «Льва» в КХЛ. Во-первых, я сам приехал в КХЛ год назад, к тому же у меня было много друзей в тренировочном лагере «Льва». То, как все обернулось, конечно же, стало сюрпризом.

Для меня большой вызов попасть в состав клуба при его рождении. Это одна из причин того, почему я здесь. «Лев» – первый клуб из-за пределов бывшего СССР, вступивший в КХЛ. После неудачного сезона в ЦСКА я хочу всем доказать, что способен хорошо играть в КХЛ. У меня высочайшая мотивация, ведь это вторая по силе лига мира.

Когда мне было 20 лет, и подумать не мог, что буду играть в России. КХЛ тогда не существовала. Во «Льве» замечательная обстановка, созданы все условия для того, чтобы словацкий клуб играл в КХЛ. Я о таком и не мечтал.

Я бы хотел, чтобы наша команда была как можно сильнее. Если руководство захочет пригласть новых игроков, значит оно считает, что это будет на благо команде. Но у нас уже хорошая команда, и мы постараемся играть как можно лучше.

Интерес к клубу в Попраде высок. К тому же я нахожусь недалеко от дома, от семьи. Они могут приезжать на матчи, что меня очень радует. Это психологический момент. Если я хорошо себя чувствую психологически, то и играть буду лучше.

После сезона в ЦСКА мне нужно было отдохнуть, потому что он был очень тяжелым, особенно психологически. К сожалению, сезон у меня не удался. Я хорошо начал, все было нормально, но потом пошли травмы, и это не могло не наложить свой отпечаток. Летом я больше отдыхал и был сосредоточен на том, чтобы избежать травм. Сейчас я чувствую себя хорошо. Надеюсь, со стартом сезона мое состояние только улучшится», – цитирует Нетика официальный сайт «Льва».

Еще по теме