Петр Гуменник: «Если выиграю этап, будет очень приятно, это меня подбодрит. Но основные цели – это чемпионат России»

Фигурист Петр Гуменник прокомментировал свое выступление в короткой программе на этапе Гран-при России в Москве. 

Гуменник прыгнул каскад четверной сальхов – тройной тулуп, четверной риттбергер и тройной аксель. Он занял второе место, уступив Михаилу Коляде.

«Все, что захотел, – все сделал. Всем доволен. Дальше в планах произвольная.

Может быть, вы заметили, что лутц поменял на сальхов в короткой, так как сальхов более легкий для меня. Он у меня стабильный, в отличие от лутца.

Посмотрел на соперников и понял, что лучше не рисковать. Завтра тоже надо будет смотреть.

Если выиграю этап, будет очень приятно. Это меня подбодрит, мотивация будет. Но основные цели – это чемпионат России», – сказал фигурист.  

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Lebedstory
У Петра получился мощный прокат. Теперь с боевым настроем на произвольную. И, чтоб всё получилось в докрут.
Irina29
А вот и про Петю вспомнили, наконец-то опубликовали его слова. Петя удачи тебе, сегодня ты молодец! Завтра собраться и всё откатать!
private dancer
Не ценит наша федра Петю ( Только и остаётся на убойный техконтент надеяться.
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий