Вратарь «Ман Сити» Ортега: «Гвардиоле нравится, когда кипер хорошо играет ногами, но если у тебя мяч выскальзывает из рук – ты не справляешься со своей работой»

Голкипер «Манчестер Сити» Штефан Ортега рассказал о требованиях к вратарям в клубе.

«Гвардиоле нравится, когда вратарь хорошо действует в розыгрыше мяча, но он сказал мне: «В конце концов, твоя работа – отбивать мячи».

Ты можешь быть лучшим футболистом, но если у тебя мяч выскальзывает из рук, то ты не справляешься со своей работой. Ему нужен полный комплект: отбивать мячи и хорошо играть ногами», – сказал Ортега.

Штефан Ортега перешел в «Манчестер Сити» из «Арминии» на правах свободного агента летом. Подробную статистику голкипера можно найти тут.

Источник: Manchester Evening News
Популярные комментарии
Yu123
лучше Эдерсона будет
Benner
Если так, то на воротах должен стоять Ортега, а не Эдерсон) При всем моем восхищении игрой Эдерсона ногами, навыков в шотстоппинге ему не хватает
Чёрный тюльпан
До его перехода в Сити писал, что это топовый кипер, который не помешал бы бесплатно тому же МЮ, тем более он не планировал продлеваться с Арминией, но зачем МЮ хороший и современный вратарь, лучше на Де Хеа наяривать, рассказывая, как же он хорош, и плевать, что он не может нормально дальнюю передачу сделать - всё соперникам достаётся. Надеюсь, что усадит на лавку Эдерсона, потому что в рамке он не ровня немцу, а ногами играет не сказать, что на голову лучше.
Еще 11 комментариев
14 комментариев Написать комментарий