Кудашов после 3:5 от «Сибири»: «Я бы очень удивился, если бы «Динамо» выиграло»

Алексей Кудашов признался, что был бы удивлен победе «Динамо» над «Сибирью».

Главный тренер московской команды прокомментировал поражение со счетом 3:5.

– Я думаю, что всем понравилась сегодняшняя игра, которая была мобильной, силовой, быстрой. Выезд не получился, но матч сегодняшний был лучше, чем предыдущие, но этого все равно недостаточно для победы.

– Вы говорили, что игры в Хабаровске и Владивостоке были как под копирку, сегодня тоже был матч кость в кость. Насколько он был похож на дальневосточные?

– Немного другая игра была. Другие команды, по-другому немного действовали. В чем-то похожа – в жесткости и быстроте.

«Сибирь» играла агрессивно. Прошлые игры на Дальнем Востоке нам приходилось больше преодолевать среднюю зону, а новосибирцы старались атаковать.

– Давила на Якоба Лилью 17-матчевая безголевая серия и насколько сегодня он сбросил этот груз?

– Это у него спросите. Я не думаю, что какие-то грузы были. Здесь общекомандную ситуацию нужно переломить. Подправить, сделать правильные вещи.

Честно говоря, я бы очень удивился, если бы сегодня выиграли. Мы начали исправлять ситуацию со вчерашнего дня – у ребят нагрузки пошли и тренировка была другая. Мы сейчас пытаемся улучшить физическое состояние команды.

– Говорили с вратарями на тему удалений за выброс шайбы?

– Честно говоря, я до сих пор некоторых правил не понимаю – как там можно выбрасывать и как нельзя. Если вы у игроков спросите, то поймете, что они тоже не до конца понимают.

– «Динамо» активно начинало прошлые встречи, но где-то дисциплина подвела. С чем это связано?

– Когда команда проигрывает, то пытается отыграться с удвоенной энергией. Сегодня – не исключение. Играли быстро, агрессивно, кость в кость, где-то били, не контролировали себя.

– В одном из предсезонных интервью вы говорили о возможном физическом спаде в октябре. В каком сейчас состоянии команда находится?

– В физическом плане уже выползает. У нас был период небольшой перед игрой в Хабаровске, когда состояние было не очень, но сейчас мы его выправляем.

– Связываете ли спад с тем, что обычно в данный период времени была пауза на Евротур?

– Ни в коем случае. Уже все подстроились под этот график.

Я, наоборот, связываю это с паузой, которая была у нас перед играми на Дальнем Востоке. Нет никакого такого явного физического провала – команда бежит, силы есть, – сказал главный тренер московского «Динамо».

Популярные комментарии
Валерий Ковальчук
Лёша, всё простим, если жахнете свинарей !!!!
Валерий Асанов
В плей-off тяжеловато будет с такой игрой...
Владимир Никаноров
Зашаталась шапка Мономаха на Кудашове если дело и дальше так пойдёт то совсем упадёт... Лёша соберись нельзя так больше хватит серия из поражений должна закончиться и Бог тоже только Троицу любит теперь нужна серия из побед в основное время для реабилитации перед болельщиками родного клуба ДИНАМО МОСКВА!
Еще 4 комментария

Еще по теме

7 комментариев Написать комментарий