Матиас Лауда о Ферстаппене: «Такой талант появляется раз в 100 лет, я не вижу у него слабых мест»

Австрийский гонщик Матиас Лауда высоко оценил мастерство Макса Ферстаппена, который стал двукратным чемпионом мира.

«В этом году «Мерседес» на шаг позади «Ред Булл» и «Феррари», поэтому борьба за титул не столь захватывающая, как в прошлом сезоне. Но меня очень впечатлил Макс Ферстаппен.

Такой талант появляется раз в 100 лет. Он очень хорош, я не вижу у него слабых мест. Обычно у всех есть недостатки, но у Макса я их не наблюдаю. Он очень спокоен и расслаблен, способен справляться с давлением лучше, чем кто-либо еще.

В начале карьеры он допускал ошибки, пилотировал слишком агрессивно, однако в этом сезоне сильно изменился. Иногда он чрезмерно агрессивно действовал в прошлом году. Но в дальнейшем победить его будет очень тяжело, он станет кошмаром для соперников.

Выиграть у Макса на равных машинах чрезвычайно трудно, но, с другой стороны, нельзя недооценивать Льюиса [Хэмилтона], когда у него снова будет хороший болид», – сообщил сын трехкратного чемпиона «Формулы-1» Ники Лауды.

Ферстаппен – самый молодой в истории списка «500 богачей» на родине. Заработал 120 млн евро к 25 годам

«Ред Булл» выиграл 16 Гран-при, болид 2022-го войдет в историю самых успешных. Есть три причины: днище, подвеска и развитие мелких деталей

Источник: RacingNews365
Популярные комментарии
Мария Голденштерн
Методичку смени.
Ответ на комментарий Paninaro
Вопрос: где был этот "талант" 6 лет, пока в 21 не получил лучшую машину. Ответ - нигде. Вместе с репутацией коашера и оскорбительным прозвищем среди пилотов
Dmitry Pasyutin
Раз в 10 лет появляется гонщик, про которого говорят что такие появляются раз в 100 лет
Earmack
Слишком громко сказано, лиж воемя покажет. Было очень много талантов... Не уверен что Шуми, Прост, Сенна, Фанхио менее талантливые...
Еще 30 комментариев
33 комментария Написать комментарий