«Фанаты «Ромы», идите на ###!» Болельщики «Лацио» оскорбляли и называли жидами соперников во время дерби. Клуб их осудил, идет расследование

Болельщики «Лацио» скандировали антисемитские кричалки во время римского дерби.

После воскресного матча Серии А между «Ромой» и «Лацио» (0:1) в социальных сетях появилось видео, на котором с трибуны «Лацио» скандируют антисемитские кричалки в адрес болельщиков «Ромы».

«Можете молиться в синагоге, но мы все равно заставим вас разбежаться, фанаты «Ромы», идите на ###!» – кричали фанаты «Лацио». Кроме того, во время матча с трибуны несколько раз раздавалось: «Фанаты «Ромы» – жиды».

Позже «Лацио» выступил с заявлением, в котором осудил проявления антисемитизма.

«Лацио» всегда предельно твердо осуждал любые проявления антисемитизма и расизма, которые случаются почти на всех стадионах Италии. Это не является частью нашей культуры и не представляет ценности наших болельщиков.

Подобное поведение не имеет ничего общего ни со спортом, ни со здравым смыслом. «Лацио» всегда будет на противоположной стороне – на стороне уважения к людям, их культуре, и этнической принадлежности, их вере и достоинству», – говорится в заявлении клуба.

Инцидент был занесен в протокол матча, в настоящее время начато расследование.

Источник: La Gazzetta dello Sport
Популярные комментарии
ХавиГави_Паратрупер
Палестина, Иран, Сирия...oh, wait...ойвей🤭
Ответ на комментарий Никита Кравченко
Ж*ды не ведут ни против кого войну
Сектор Джаза
Лолшто???)))
Ответ на комментарий Никита Кравченко
Ж*ды не ведут ни против кого войну
Sweeet
Фаны Лацио канеш припозднились лет на 90 с такими закидонами, владельца Ромы Дэна Фридкина в Италии уже давно рады видеть
Еще 22 комментария

Еще по теме

25 комментариев Написать комментарий