«Если бы не CAS, Валиеву бы вообще не допустили до прокатов на Олимпиаде». Роднина о законопроекте Терюшкова и Исакова

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина раскритиковала законопроект о непризнании в России спортивного арбитража CAS.

Ранее депутат Роман Терюшков и сенатор Эдуард Исаков внесли законопроект на рассмотрение Госдумы.

«Если бы не CAS, Валиеву бы вообще не допустили до прокатов на Олимпиаде. CAS неоднократно защищал наших спортсменов, когда на них нападали.

Глупо сомневаться в объективности Спортивного арбитражного суда в Лозанне. Их решения всегда были взвешенными», – сказала Роднина.

В феврале во время Олимпиады-2022 в Пекине стало известно, что Валиева сдала положительный допинг-тест – сама проба была взята в декабре на чемпионате России. Тогда CAS позволил фигуристке продолжить выступления на Играх.

Депутат Терюшков требует не признавать решения CAS в России. Наш спорт готовится к финалу «дела Валиевой»?

Почему зависло дело Валиевой? В WADA бесятся – но похоже, они бессильны

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Lionel Andres Messi 10
Валиеву не заставляли на лёд выходить, ей всего лишь дали право продолжать выступать на ОИ; захотела, могла бы отказаться, чтобы «геморроя было меньше».
Ответ на комментарий dakoda
Если бы ее не допустили, геморроя было бы меньше. Т.е. CAS сделал так, чтобы геморроя у России было больше. Так может прав депутат Терюшков?
Toplady
Валиева даже ехать на ои не должна была, вопрос к федерации, как допустили спортсменку без результата допинг- теста, тогда и команда была бы с медалями, трусова и щербакова, любая лучше чем спортсменки из других команд
velvetdust2008
Конечно прав, нефиг допингистов к играм допускать
Ответ на комментарий dakoda
Если бы ее не допустили, геморроя было бы меньше. Т.е. CAS сделал так, чтобы геморроя у России было больше. Так может прав депутат Терюшков?
Еще 19 комментариев
22 комментария Написать комментарий