Ферстаппен, Хэмилтон и Риккардо – в тройке лучших пилотов Гран-при Мексики по версии экспертов сайта «Ф-1»

Макс Ферстаппен («Ред Булл»), Льюис Хэмилтон («Мерседес») и Даниэль Риккардо («Макларен») попали в тройку лучших пилотов Гран-при Мексики по версии экспертов официального сайта «Формулы-1».

После каждой гонки пять экспертов официального сайта оценивают выступлениях всех пилотов по десятибалльной шкале и в итоге составляют рейтинг десяти лучших гонщиков.

За этап в Мехико Ферстаппен получил 9,5 балла, Хэмилтон – 9,0, а Риккардо – 8,5.

Рейтинг пилотов на Гран-при Мексики

1. Макс Ферстаппен («Ред Булл») – 9,5

2. Льюис Хэмилтон («Мерседес») – 9,0

3. Даниэль Риккардо («Макларен») – 8,5

4. Валттери Боттас («Альфа Ромео») – 8,3

5. Джордж Расселл («Мерседес») – 8,0

5. Фернандо Алонсо («Альпин») – 8,0

7. Серхио Перес («Ред Булл») – 7,8

8. Алекс Албон («Уильямс») – 7,7

9. Ландо Норрис («Макларен») – 7,5

10. Эстебан Окон («Альпин») – 7,4

Великий рекорд Ферстаппена: 14 побед за год. Опередил Шумахера и Феттеля

Популярные комментарии
Mr.Alien
А по-моему это даже добавило крутости его гонке.
Ответ на комментарий Minuvert
Рикьярдо угадал с тактикой, очень сильную гонку провел. Не выбей Цуноду, мог бы в рейтинге и Хэма подвинуть
Олег Карпов
Все эти рейтинги на процентов 90 привязаны к результату и скорости машины,мне порой кажется,что эти люди/журналы вообще гонки и квалу не смотрят,а просто смотрят в таблицу и на этом основании дают оценки.вот Сайнс-выиграл и квалу и гонку у Леклера,почему он не в десятке?Перес слил хэмилтону с плохой тактикой,Рассел приехал 4 в гонке из 4 машин.Окон сливал Алонсо,чем они лучше Феттеля?вот в США Феттель слил строллу в квалификации, но ему давали девятки,а тут-выиграл и квалу и гонку- даже не в десятке лучших
Minuvert
Рикьярдо угадал с тактикой, очень сильную гонку провел. Не выбей Цуноду, мог бы в рейтинге и Хэма подвинуть
Еще 7 комментариев
10 комментариев Написать комментарий