Гвардиола об уходе Стерлинга в «Челси», а Жезуса и Зинченко – в «Арсенал»: «Они должны играть в топ-клубах. Кто мы такие, чтобы запрещать?»

Пеп Гвардиола объяснил, почему «Ман Сити» продал игроков конкурентам по борьбе за АПЛ.

Прошлым летом в «Челси» перешел вингер Рахим Стерлинг, а состав «Арсенала», который на данный момент опережает «Манчестер Сити» в турнирной таблице, пополнили Габриэл Жезус и Александр Зинченко.

«Каждый случай индивидуален. По моему мнению, парни, которые дали нам то, что дали, – это Рахим, Александр Зинченко и Габриэл, – заслужили право выбора. Если бы они не ушли в «Челси» или «Арсенал», то остались бы здесь. Они должны играть в топ-клубах.

Мы хотим, чтобы у них остались хорошие воспоминания о времени, проведенном в «Манчестер Сити», о людях, которые заботились о них и об их семьях здесь.

Кто мы такие, чтобы говорить: «Туда ты перейти не можешь»? Мне это не нравится. Мы сделали невероятные трансферы, так что все счастливы. Я не могу сказать ни одного плохого слова о них. Благодаря их игре мы стали тем клубом, которым являемся. Джо Харт, Давид Силва, Венсан Компани... Благодаря этим людям мы стали таким клубом.

Это процесс. Как [смена поколений] в семье – дедушки, отцы, сыновья и дочери. Я не сужу остальных – они могут делать все, что хотят. Каждый случай индивидуален. Но я не люблю запрещать игрокам переходить туда, куда им хочется», – сказал тренер «Манчестер Сити».

Популярные комментарии
Aleksandr Danilov
Такой подход только для людей, которые не нужны клубу. Условного Холанда или Де Брейне сейчас бы никуда не отпустил Пеп
Ответ на комментарий trav
Как же это разнится с нашим подходом. Сначала выиграй и поиграй у нас, а потом уезжай. Наоборот - хочет человек развиваться помоги ему. А на его место придёт молодой игрок, который будет видеть перед собой пример
laudrup
Нормальные слова адекватного тренера и здорового человека.
proeast
Легко говорить когда 2 лярда на трансферы если что есть)
Еще 56 комментариев

Еще по теме

59 комментариев Написать комментарий