Дмитрий Песков: «Минспорт готовит серию соревнований как внутрироссийских, так и в формате тех организаций, в которых Россия имеет партнеров и союзников»

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Министерство спорта готовит соревнования внутри страны и в формате международных организаций, где у РФ есть партнеры и союзники.

Пескова спросили, планирует ли РФ проводить какие-то свои игры, если ее не допустят на Олимпиаду.

«Неоднократно это заявлялось нашим Министерством спорта, что речь идет о подготовке целой серии мероприятий и соревнований для профессиональных спортсменов как внутрироссийских, так и в формате тех организаций, в которых Россия имеет своих партнеров и союзников», – ответил Песков.

Он уточнил, что такие мероприятия будут организованы для того, чтобы «дать возможность нашим спортсменам не терять квалификацию и продолжать свою спортивную карьеру».

«Над этим работает наш Минспорт, поэтому все меры, которые могут приниматься, принимаются», – заключил представитель Кремля.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Viks
"банальный распил призовых денег», – написала Вайцеховская --- Это всё, что нужно знать о внутренних российских соревнованиях. И не только в фигурке.
prorvemss
Перечислите этих партнеров и созников! Сирия и Эритрея?)))
Max Bochkov
Всё же удивительно, насколько все эти люди у власти в РФ умудряются загубить любую инициативу и любую сферу деятельности, которых они касаются. От экономики страны до ковидного карантина. От вооруженных сил до пенсионной системы. От международной политики до физкультуры и спорта. Режим Антимидаса - к чему ни прикоснутся, всё в деp@мо превращают...
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий