Глава Ла Лиги призвал к санкциям против «ПСЖ»: «10 млн евро – это как чашка кофе для них. Они ломают экосистему футбола»

Глава Ла Лиги Хавьер Тебас призвал наказать «ПСЖ» за нарушение финансовых правил.

«Нужно прямо сейчас ввести санкции против «ПСЖ». Для «ПСЖ» и его президента Нассера Аль-Хелайфи 10 млн евро – это как чашка кофе. Поэтому санкции против них должны быть направлены на сдерживание и затрагивать спортивную сторону», – заявил Тебас.

Как подсчитал президент Ла Лиги, за последние 6-7 сезонов потери «ПСЖ» составили около 1 млрд евро.

«ПСЖ» ломает экосистему футбола. Как конкурировать с клубом, у которого потери в размере 1 млрд евро? Это сложно», – сказал Тебас в интервью L’Équipe.

Источник: As
Популярные комментарии
Алишер Махмудов
Лучше бы раномерно распределил бы доходы клубов в Ла лиге ,как в АПЛ ,а не ныть
eao79rus
То ли дело Барселона и Реал, долгие годы державшие первое и второе место в мире по зарплатной ведомости с трансферами за любые деньги без торга. Когда они всех финансово гнули, это было нормально и правильно, а как стал гнуть кто-то другой, так всё, караул. Вообще не защищаю ПСЖ, но как-то странно это слышать со стороны испанцев, подаривших миру галактикос, 6 из 12 трансферов в футболе за 100+ миллионов(по трансфермаркту) и контракт Месси на 555 миллионов за 4 года
Jurgen Klinsmann
какая разница из чьей казны, если деньги не ворованные? вот есть у человека деньги, почему он не может потратить их на футбол? дебильное правило ффп, которое изначально ставит клубы в неравное положение, сделанное из-за того что «клубы с историей» хотят всегда оставаться на вершине.
Ответ на комментарий jgfgh65r54fcf
Комментарий удален
Еще 86 комментариев

Еще по теме

89 комментариев Написать комментарий