Ландо Норрис проехал Гран-при США на обезболивающих: «Из-за головной боли пришлось пить их в больших дозах»

Пилот «Макларена» Ландо Норрис рассказал о том, что был вынужден выступать на Гран-при США на обезболивающих препаратах.

По словам Норриса, из-за постоянной тряски, связанной с неровностями покрытия трека и особенностями новых болидов, по ходу уик-энда в Остине он испытывал сильнейшие головные боли.

«Приходилось прилагать большие усилия, чтобы сохранять концентрацию. Особенно на десяти последних кругах гонки. Мне пришлось пить обезболивающие в больших дозах – из-за головной боли, которая возникала у меня из-за огромного количества неровностей на этой трассе.

В этот уик-энд мне было очень тяжело. Со стороны это могло быть не так заметно, но мою голову и правда сильно болтало на кочках. Может, где-то даже есть синяки.

Приятного точно было мало. Не знаю, беспокоило ли это других пилотов, но для меня тряска была большой проблемой. И в такой ситуации риск ошибки заметно увеличивается. Тебя может и развернуть – например, как Валттери Боттаса, которого развернуло прямо передо мной без видимой на то причины.

На каких-то участках трассы проблема была не такой очевидной, я был этому рад. Но организаторы переложили асфальт только на половине трассы, а вот на второй половине все было не так хорошо. Усугубила проблему и конструкция новых болидов. Вряд ли мы бы жаловались на проблему с неровностями в прошлом году. Но на машинах этого года мы жалуемся вообще на все подряд», – рассказал Норрис.

Что случилось на Гран-при США: «Мерседес» вынес «Феррари» в первом повороте, Ферстаппен прорвался к победе через фэйл на пит-стопе

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: racingnews365
Популярные комментарии
Mr.Alien
Достойная замена Хэму растет, даже Расселл столько не превозмогает
Фанат спорта01
Вот только Хэм стал таким после того как стал двухрактным чемпионом.
Ответ на комментарий Mr.Alien
Достойная замена Хэму растет, даже Расселл столько не превозмогает
ffmp
Если бы такое сказал Льюис его бы местные эксперты по галопированию «разносили» бы в комментах. Ах да, Ландо же британец, с ним все понятно, продался) А в целом показал действительно хорошую гонку
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий