Васильев о том, что FIS продлила отстранение россиян: «Когда бомбили Югославию, они как-то не очень переживали, что страдает безопасность спортсменов»

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев высказался о решении Международной федерации лыжного спорта (FIS) продлить отстранение российских спортсменов.

«Ну, ничего нового в этом нет. Было бы удивительно, если бы было обратное. Ровное такое же решение приняли в биатлоне. С формулировкой на неопределенный срок.

Видимо, срок этот будет определяться международной обстановкой. Как только она в какую‑то сторону будет меняться, так IBU и FIS будут принимать решения в отношении российских спортсменов.

Тут ничего сверхъестественного не произошло. Повторюсь, напротив, было бы удивительно, если бы они допустили наших спортсменов.

Хотя Томас Бах озвучил такую лукавую формулировку: дескать, это для безопасности самих же спортсменов.

А когда Югославию бомбили, что‑то они как‑то не очень переживали, что страдает безопасность спортсменов тех стран, которые организовали военные действия», – сказал Васильев.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Yndestad
Югославия!!! 8 лет бамбас!!! Русофобия!!! Негров линчуют!!! Видели госдолг сша??? У нас много друзей! И другие клоунские высказывания
MagnusEinar
Что-то я не припомню чтоб амерские спортсмены собирались на митинг возле белого дома в поддержку армии сша с какой-нибудь буквой не из латинского алфавита
Vasily Ivanov
Васильев не в курсе ,что США нигде ,единолично и самостоятельно "СВО" не проводили . Все с мандатами от ООН и в коалиции с другими странами ( признанными ООН субъектами международного права , в отличии от самостийных ЛДНРов )....
Еще 58 комментариев

Еще по теме

61 комментарий Написать комментарий