«Бостон» провел торжественную церемонию в честь завершившего карьеру Хары перед игрой с «Миннесотой»

«Бостон» провел торжественную церемонию в честь Здено Хары.

В сентябре словацкий защитник объявил о завершении карьеры и подписал контракт на один с «Брюинс».

Церемония состоялась перед началом матча против «Миннесоты» (4:3 Б). Хара вместе с сыновьями, нападающий «Бостона» Патрис Бержерон и защитник «Уайлд» Джаред Сперджен приняли участие в символическом вбрасывании.

Хара выступал за «Бостон» на протяжении 14 сезонов в НХЛ. С командой он выиграл Кубок Стэнли в 2011 году.

В общей сложности словак провел 24 сезона в лиге. Также он играл за «Айлендерс», «Оттаву» и «Вашингтон».

Хара набрал 680 (209+471) очков в 1680 матчах в регулярных чемпионата НХЛ. В плей-офф защитник записал на свой счет 70 (18+52) баллов в 200 играх.

Популярные комментарии
АРХАТ
Защитник "пронгеровского" типа и дело не только в габаритах, но и манере - жёсткой и временами грязной. Ну из звёзд Хара возможно лучший боец в истории, да ему помогали габариты но не каждый 2 метровый боец становится Кличко.. Некоторые его бои запомнились - смачно разбитый нос Кочи и перелом глазницы Иванансу. Я всё мечтал увидеть его бой с Бугаром... В лиге хватает больших парней, но не всё так успешно пользуются габаритами как делал это словак.
habibi
Джерси когда выведут из обращения?
Anionlook
таких больше не «делают» (
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий