Судья отменил гол хавбека «Факела» Квеквескири с добивания пенальти «Ростову» и удалил Дмитриева за фол на Комличенко

Судья принял два решения не в пользу «Факела» в матче с «Ростовом».

Воронежский клуб принимает ростовчан в рамках 14-го тура Мир РПЛ (0:1, второй тайм).

На 29-й минуте матча «Факел» получил право на пробитие пенальти. Форвард Максим Максимов с точки не сумел переиграть вратаря Сергея Песьякова, но Ираклий Квеквескири добил мяч в ворота.

Однако главный арбитр встречи Павел Шадыханов отменил взятие ворот при помощи ВАР – дело в том, что хавбек хозяев раньше времени вбежал в штрафную, а никто из игроков «Ростова» не вошел в штрафную до удара Максимова.

В конце первого тайма Шадыханов оставил «Факел» в меньшинстве. Полузащитник Олег Дмитриев грубо подкатился под форварда гостей Николая Комличенко.

Рефери сперва показал футболисту желтую карточку, однако вмешался ВАР, Шадыханов посмотрел повтор эпизода и изменил решение, показав прямую красную карточку Дмитриеву.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Источник: Sports.ru
Популярные комментарии
Разрушающий мифы
По пенальти всё верно. А КК выдумана судьями. Был жёсткий подкат на ЖК в последний момент одна нога приподнялась и игрок вскользь задел ногу Комличенко. Какое там нахрен усилие? Комличенко сразу встал и пошёл, как ни в чём не бывало. Чистая ЖК. Интересно, что скажет кудрявый, судейство не комментирую или три очка не пахнут?
Marg12
Всмысле что это было, что за ослина это пишет
Caerly
Удалять за 2 ЖК должны были Комличенко - за симуляцию и за фолы на Квеквескири
Ответ на комментарий Forte Live
Удалять за 2 ЖК должны были ещё Аппаева, а с Дмитриевым весьма странно. Опять же я на стороне Ростова. Бесят паузы ВАРующие время. По добиванию пенальти всё предельно ясно.
Еще 26 комментариев

Еще по теме

29 комментариев Написать комментарий