Терехова о средней зарплате в женском футболе: «Примерно 100 тысяч рублей. По 3 миллиона евро, как у Дзюбы в «Зените» – такого нет»

Елена Терехова рассказала о зарплатах в женском футболе.

— А какие зарплаты у футболисток? Я понимаю, что суммы разнятся.

— Средняя зарплата примерно 100 тысяч рублей [в месяц]. Самая маленькая — 50-60 тысяч. У кого-то 200-250 тысяч. Может, 300, но это единицы.

Зарплат по 3 млн евро [в год] как у Дзюбы в «Зените»? Такого нет. Просто женский футбол не зарабатывает. Чтобы был заработок, должны прийти спонсоры. А мы всегда говорим, что женский футбол пока не зарабатывает. Вложите, а потом, когда-нибудь… – сказала бывшая футболистка «Спартака» и сборной России, а ныне тренер академии красно-белых.

Популярные комментарии
Moffo
А мужской росфутбол зарабатывает что ли? Вариант что Зенит отбивал 3 млн евро зп Дзюбы на футболках не предлагать.
Hunteralex
Она понимает, что женский футбол не зарабатывает. А не просто требует, чтобы ей платили 3 ляма. Хотя если задуматься и изучить вопрос, то в России и мужской, по идее, в больших минусах и на деньги областей живёт
Ответ на комментарий Ярик01
О чем говорит? Спонсоры это не папик, которого ждёт, что денег должен дать. Это реклама на размещении в продукции женского футбола, который никому не нужен в России. Оплачивает Федун, а сейчас Лукойл по 100 тыс в месяц им, а кому-то и 300 тыс и то чудо и дикость. Финляндия, мужской футбол 1,5к-2к евро зарплаты, но на них хоть кто-то ходит https://m.by.tribuna.com/football/1049813230.html
Ярик01
В слитых документах блэкмиррор у Зобнина было 3.45м евро + 0.574 за 75% матчей. Почему Зенит надо вспоминать, а не родной для мадам Спартак
Ответ на комментарий Спартак сила
Как у малкома Да зенитчики?
Еще 50 комментариев
53 комментария Написать комментарий