Депутат Терюшков: «Нужно отказаться от легионеров. У нас отличные футболисты, наш чемпионат раньше смотрели с большим интересом, европейские были на втором плане»

Депутат Роман Терюшков настаивает на отказе от легионеров в российском футболе.

«Я по-прежнему считаю, что нужно полностью отказаться от легионеров в российском футболе.

Пусть упадет уровень чемпионата – в этом нет ничего страшного. Мы сохраним деньги, дадим дорогу ребятам с паспортами РФ.

Даже если оставим одного или двух иностранцев – суть какая от этого? В чем логика? Есть легионер и есть.

У нас свои отличные футболисты. Наш чемпионат раньше смотрели с большим интересом, европейские первенства были на втором плане.

Мы почему-то заставили себя поверить в европейскую «конфетку», которую навязал нам международный спорт – ты не спортсмен, если не выигрывал Олимпийские игры. Они сделали спорт коммерцией, навязывают только деньги.

Абсолютно точно не надо ориентироваться на Европу! Мой дедушка был ярым болельщиком, в 50-х годах он смотрел только на отечественные команды, как и вся страна.

Конечно, был приоритет на чемпионат Европы, где наша «Красная машина» всех побеждала. Да и на ЧМ мы всегда играли достойно и побеждали!» – сказал бывший член попечительского совета «Химок».

Источник: «РБ Спорт»
Популярные комментарии
bibendum
Спортс, хватит постить терюшкова. Он уже не член наблюдатлеьного совета фк Химки. Следовательно, терюшков не нужен
Алексей Сырчин
"в 50-х годах он смотрел только на отечественные команды, как и вся страна." Как будто был выбор))
Ovi174
Было бы хорошо от таких депутатов, как Терюшков отказаться, по крайней мере на спортсе, чтобы от него новости больше не приходили....
Еще 154 комментария

Еще по теме

157 комментариев Написать комментарий