Петухов о рекорде Гретцки: «Разница в голах еще солидная. С каждым годом соперники Овечкина знают все точки, откуда он забрасывает, перекрывают их»

Станислав Петухов надеется, что Александр Овечкин сможет побить снайперский рекорд Уэйна Гретцки в НХЛ.

– Весь мир гадает, по силам ли Овечкину обойти Гретцки. Сможет?

– Вопрос сложный. Разница в голах пока еще солидная, и с каждым годом соперники Саши знают все точки, откуда он забрасывает, перекрывают эти места.

Главное, чтобы Овечкин оставался в форме и были подобающие ему партнеры.

Мне очень хочется, чтобы Саша стал лучшим снайпером в истории НХЛ. Думаю, он сможет побить рекорд, – сказал олимпийский чемпион.

Овечкин имеет на счету 780 заброшенных шайб в регулярных чемпионатах НХЛ и является третьим снайпером в истории лиги. Впереди идут только Гретцки (894) и Горди Хоу (801).

Овечкин без «Ришара», «Торонто» – «Эдмонтон» в финале и «Везина» Сорокина. К новому сезону НХЛ мы собрали хоккейных легенд Sports.ru

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
хОКкейный батя
Станислав Петухов,я уж думал Никита там даёт интервью
Вовщик
Да че то не похоже, что они их перекрывают
Александр Смирнов
Такую же хрень подумал. Сам у себя берет интервью...
Ответ на комментарий хОКкейный батя
Станислав Петухов,я уж думал Никита там даёт интервью
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий