Сампаоли вновь возглавит «Севилью», контракт – на 2 сезона. Лопетеги уволят после матча с «Боруссией»

Хорхе Сампаоли возглавит «Севилью». 

Вчера вечером совет директоров андалусийского клуба принял решение уволить Хулена Лопетеги, сообщает Marca. 56-летний тренер будет руководить командой в матче Лиги чемпионов против «Боруссии», который пройдет в среду, но даже в случае победы не сохранит за собой должность.

Ожидается, что Сампаоли приедет в Севилью в четверг. Переговоры между руководством клуба и тренером сборной длились около месяца. Контракт с аргентинцем будет рассчитан на 2 сезона.

Сампаоли уже работал в «Севилье» – с 2016 по 2017 год. Его последним клубом был «Марсель», который он покинул этим летом.

Лопетеги возглавляет севильцев с 2019 года. 

После 7 проведенных туров Ла Лиги андалусийская команда идет на 17-м месте в турнирной таблице с 5 очками. 

Источник: Marca
Популярные комментарии
Сэр-НеХер
Надо начинать за ними наблюдать. Сампаоли результат не гарантирует, но гарантирует очень интересный проект с сумасшедшим футболом
иц а мэн
Ого, интересное назначение
Amalfitano
Марселино топ тренер для Севильи или Валенсии, но каждый раз выбирают не его. Очень странно.
Ответ на комментарий Deleted
Рад был бы возвращению Марселино, он свободен. Почему не он?
Еще 10 комментариев

Еще по теме

13 комментариев Написать комментарий