«Финикс» может быть продан за рекордные 4 миллиарда долларов

«Финикс» может быть продан за рекордную сумму в истории НБА.

Как сообщает инсайдер Марк Стейн, цена «Санз» может достичь отметки в 4 миллиарда долларов.

Нынешний рекорд был установлен при покупке Джозефом Цаем «Бруклина» – 3,5 миллиарда.

Ожидается, что попытки выкупить «Финикс» предпримут бывший генеральный директор Disney Боб Айгер, основатель и экс-генеральный директор Amazon Джефф Безос, соучредитель Oracle Лэрри Эллисон, а также совладелец «Уизардс» Лорен Пауэлл Джобс (вдова соучредителя Apple и бывшего генерального директора компании Стива Джобса).

По оценкам Forbes, в октябре 2021 года «Санз» стоили 1,8 миллиарда долларов, занимая 18-е место среди 30 клубов НБА.

Владелец «Финикса» Роберт Сарвер решил продать принадлежащие ему акции «Санз» и «Меркьюри» после того, как расследование лиги подтвердило факты неподобающего поведения на рабочем месте.

НБА вынудила еще одного владельца продать клуб. Единственное место, где миллиардерам указывают на их моральный облик

Популярные комментарии
Первый глор Кливленда
В общем, понятно. Сарвер сам слил этот скандал на публику, чтобы выйти в кэш, учитывая, что его состояние оценивается "всего" в 800 млн.$)
ellsbury
35-45
Ответ на комментарий Лютик
А сколько налога заплатит Сарвер? Поди процентов 30-40?
Ar4i_7
что ты вообще пишешь?? рынок ?? НБА один рынок )) лига уравнивать все рынки)) доходы всех клубов одинаковые ))))) туманное будущее ? ты вообще о чем ?? о команде ? или бизнес активе ??? бизнес актив будет расти как грибы после дождя )) то что сегодня цена 4 ляма ..через лет 10 будет 10 лямов ))) кто из владельцев лиги заботься о спорт. результатах? Единицы. остальные думают о доходах) финикс продадут дорого, просто потому что это престижный закрытый клуб избранных )) если сейчас лига продаст клуб ..как ты написал за 700 ..тогда следующий , на другой клуб, покупатель начнет торговаться в районе этой суммы )) а если продадут за 4 лярда )) ну ты понял ..да)) лигой управляют коллегиально все владельцы )) ни кто из них не хочет снижения стоимости активов )))) всем им выгодно продать клуб за дорогой )))) чем дороже продадут финикс , тем дороже будут стоять все другие клубы сразу тоже )) и просто это приятный момент для лиги )продать клуб так дорого ..что бы быть в топ рейтингов ))) все выиграют от этого)) ты вообще не понимаешь как устроен это бизнес )))) посмотри сериал "Миллиардеры"...или .."Футболисты "..очень реалистичный сериал об НФЛ ))) может поймешь кухню американского спорта изнутри ))) Никто не вынуждает владельца продать клуб )))официально нет ..ему популярно объяснили что нужно сделать это)) То что список покупателей такой большой ))значить что желающие купить есть ))) спрос есть ..значить можно торговаться и выбрать лучший вариант для владельца))) посмотри тенденция стоимости клубов ))) еще нужно найти бизнес где есть такой хороший рост ))) а по сути ..на клуб НБА можно больше и не тратить после покупки))) есть же такие владельцы ))) просто класть себе в карман тех 200 лямов что дает лига ))и радоваться жизни )) деньги на покушать есть ..а когда захочешь продать .... получишь сто денег)) очень профитный бизнес )) без рисков )
Ответ на комментарий diego22
Во первых доля Сервера примерно 30% из 100, и второй момент, ну явно из расчёта 4 млрд никто Санс покупать не будет, по причине небольшого рынка, туманного будущего команды и вынужденной продажи Сарвером этого актива. Но 750 млн выручит вполне, что тоже весьма много.
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий