«Питтсбург» готов обменять защитника Пьера-Оливье Жозефа (Daily Faceoff)

«Питтсбург» готов обменять защитника Пьера-Оливье Жозефа.

Как сообщает инсайдер Daily Faceoff Фрэнк Серавалли, генменеджер клуба Рон Хекстолл уведомил коллег, что 23-летний игрок доступен для обмена. 

Жозеф (младший брат форварда «Оттавы» Матье Жозефа) провел 20 матчей в НХЛ за 2 последних сезона и набрал 5 (1+4) очков. 

В АХЛ в минувшем сезоне на его счету 33 (10+23) очка в 61 матче при полезности «+8». В 6 матчах Кубка Колдера он добавил еще 5 (1+4) баллов. 

В следующих двух сезонах у него будет действовать односторонний контракт с кэпхитом 825 тысяч долларов. 

Сейчас у «Питтсбурга» в составе 8 защитников с односторонними контрактами (плюс Тай Смит на контракте новичка).

Таким образом, клуб может потерять одного из них из-за необходимости прохождения драфта отказов при сокращении состава. 

Источник: Daily Faceoff
Популярные комментарии
MESSIya
Логично. Либо терять через вейвер, либо обменять. Игрок талантливый, способен заиграть. Нужно либо пик высокий просить, либо в нагрузку тяжёлый контракт отдавать.
Pitts
"У нас нет тяжёлых контрактов. Все - исключительные мастерюги играют за адекватные деньги, Капанена, вон, еле-еле уговорили аж на 3,2 ляма всего. А расходный материал играет за еду. И молодежь нам не нужна, их развитие - это пустая трата времени и ресурсов." Это тебе любой "свидетель Хекса" элементарно разъяснит.
Ответ на комментарий MESSIya
Логично. Либо терять через вейвер, либо обменять. Игрок талантливый, способен заиграть. Нужно либо пик высокий просить, либо в нагрузку тяжёлый контракт отдавать.
АРХАТ
Компенсация за Кессела на выход
Еще 3 комментария
6 комментариев Написать комментарий