Ларионов о 3:4 со «Спартаком» после 3:0: «Наш хоккей жив. Такие игры будут собирать полные залы, даже несмотря на непростую ситуацию в стране»

Игорь Ларионов считает, что российский хоккей жив и будет собирать полные залы. 

«Спартак» обыграл «Торпедо» (4:3) в Фонбет Чемпионате КХЛ, уступая в счете 0:3 после первого периода.  

– Игра не обманула ожидания болельщиков, была интрига, были голы, но в итоге «Спартак» оказался сильнее. Такие матчи заставляют людей возвращаться на трибуны.

То, что «Спартак» сумел отыграться с 0:3, говорит о том, что наш хоккей жив. Такие игры со временем будут собирать полные залы. Даже несмотря на непростую ситуацию в стране.

– Два гола в ворота «Торпедо» были забиты после грубых ошибок в своей зоне. И оба раза их совершил защитник Даниил Бокун. По отношению к нему будут какие‑то санкции?

– Не думал, что уже в конце сентября мы такие подарки сопернику раздавать начнем. Но все же связываю это с усталостью. Обидно, конечно. Не ожидаешь, что при неплохой игре сразу две такие роковые ошибки происходят. Но я сказал ребятам, что такие матчи делают нас сильнее. Надо учиться играть более сфокусировано в плане передач.

– Почему ваш сын не играет уже во втором матче?

– Игорь получил травму в матче со СКА. В воскресенье он еще раз пройдет МРТ. Вернется в состав в понедельник, либо в четверг, – сказал главный тренер нижегородцев. 

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Goodvin55
Пока играют весело, при составе на уровне Северстали, Амура или Нефтехимика. Только плей-офф покажет какой Ларионов тренер, если Торпедо туда попадет. В любом случае Ларионова слушать приятней чем 99% тренеров, такие люди положительный момент для лиги.
Ответ на комментарий Printezis1990
Ларионов, как тренер клоун ))
TimGI86
А как только плей-офф покажет какой Ларионов тренер?) такой категоризм в принципе ни у чему хорошему не приводит. Плей-офф в КХЛ - это к сожалению уровень ростера и глубина скамейки, все, тренерская мысль тут практически не работает, и определять уровень тренера по тому как он сыграл в плей-офф в КХЛ нет никакого смысла. СКА дошел до финала конференции, значит Ротенберг крутой тренер? Нет, не значит
Ответ на комментарий Goodvin55
Пока играют весело, при составе на уровне Северстали, Амура или Нефтехимика. Только плей-офф покажет какой Ларионов тренер, если Торпедо туда попадет. В любом случае Ларионова слушать приятней чем 99% тренеров, такие люди положительный момент для лиги.
DimaNN
Правильно тебе минусов натыкали. Какая позорная? Да, ошибки детские. Но посмотри на нашу линию обороны: Макс Федотов провёл на льду более 21 минуты. А это молодой пацан, 20 лет, который буквально в прошлом сезоне был фактически 7 защитником. А сегодня лидер обороны. Чуть меньше его времени на льду провёл Конюшков, который вообще дебютирует в КХЛ в этом сезоне, 19 лет парню. Тот же Бокун, в свои 26 лет имел опыт игры в КХЛ, за Минск, но тоже очень мало. В нападении тоже много молодёжи. Наверное больше чем пол-команды играет парней, которые только недавно в МХЛ/ВХЛ играли, либо в минорных лигах СА. Все ещё довольно молодые. Конечно не хватает опыта, стабильности, мастерства, психологии. Они и так пока выше головы прыгают. Или кто то ждал что они рвать всех подряд будут? Конечно будут ещё обидные поражения и хорошие победы. То что вчера они реально решили что игра сделана и отдали, практически выигранный матч - тут в первую очередь косяк Ларионова. Именно тренер должен был встряхнуть команду, внести какие то коррективы в игру команды. Он этого не сделал. Или не смог сделать. Но и он тоже дебютант, тоже набивает шишки, тоже учится и растёт вместе с командой. Другой вопрос, смогут ли извлечь из этого уроки. И не повторять их будущем? Или как Дэвид в своё время, из года в год на одних и тех же граблях топтался... К сожалению...
Ответ на комментарий Сидни Кросби 2
Минусовальщики Торпедо вчера позорную игру показали,только первый период играли,потом бросили играть,ошибки какие детские допускали и это не всё они ещё реализовали вратарь потчищал,сколько пасов на клюшку сопернику делали,а где просто отнимали у наших шайбу.
Еще 18 комментариев

Еще по теме

21 комментарий Написать комментарий