Джоэл Эмбиид – о борьбе за награду MVP: «Мне уже все равно»

Центровой «Филадельфии» Джоэл Эмбиид признался, что его больше не волнует борьба за награду MVP.

«За последние два года я усвоил урок. Я хочу запомниться как лучший или один из лучших игроков всех времен, но к сожалению для меня, для этого нужно выигрывать награды. Это зависит не от меня.

Мне уже все равно. Первый год меня это действительно волновало, в прошлом году – уже не так сильно. Было бы здорово стать MVP. Немногим выпадает такая возможность даже оказаться в числе претендентов.

Два года подряд претендовать, но в итоге не получить награду – это отстой, но это неважно. Я верю в себя, и главная цель — выиграть чемпионат. Если мне нужно выиграть чемпионат, чтобы получить признание, я должен это сделать», – сказал Эмбиид.

«Бостон» трясет, «Нетс» – реалити-шоу, Харден посвежел. BasketTalk с Романом Сприкутом оценивают Атлантический дивизион

Популярные комментарии
Cubs-V
Йокич лучше. Яннис лучше. Что зависит не от него? Нытье сплошное... Сейчас он хочет титул взять. Мать его... в 2019 у них чемпионская команда была. Где без Джимми они бы 0-4 отлетели против Торонто.
evgen98
"Я верю в себя, и главная цель — выиграть чемпионат." - самые правильные слова. На самом деле выиграть 2 МВП подряд и даже близко не бороться за чемпионство - тоже довольно отстойно выглядит.
Klaus144a
Просто в межсезонье МВП не дают, х.з. знает он это или нет. А вот к Апрелю его это сильно волновать начнёт
Еще 8 комментариев

Еще по теме

11 комментариев Написать комментарий