Ловрен о решении остаться в России: «Больше не было вариантов. Я должен был попрощаться с работой и остаться ни с чем?»

Деян Ловрен объяснил, почему продолжает выступать за «Зенит».

– Я был долго травмирован. У меня были проблемы с ногой, как и десять лет назад, когда тренером был Славен Билич. Когда эти события начались, я был в Хорватии. Я провел в Хорватии больше месяца.

Кто знает, как бы я отреагировал, если бы находился в России. Я разговаривал с местными, первые 10 или 15 дней было напряженно. Было непонятно, что произойдет. Сейчас, конечно, ситуация отличается. Я живу обычной жизнью в России, все в порядке, я счастлив.

Конечно, мне грустно, что мы с «Зенитом» не играем в Лиге чемпионов, но я ничего не могу поделать с этим.

– Чувствовали ли вы давление, когда возвращались в Россию?

– Давили только медиа. Все в «Зените» поддержали меня, мне сказали: «Что бы ни произошло, мы рядом». Я очень это ценю. Клуб был рядом со мной, хотя даже сборная Хорватии отдалилась от меня настолько, насколько это было возможно.

Да, мне было нелегко. Я профессионал. Не так легко просто сказать команде «до свидания».

Люди не понимают, что я оказался в непростой ситуации. Что я должен был делать? Куда я должен был ехать? Нужно было приостановить контракт? И что я бы потом делал? У меня не было клуба. Никто не пришел и не постучался в мою дверь. Никто!

Давайте, расскажите мне, как я должен был попрощаться со своей работой и остаться ни с чем. У меня больше не было вариантов, – сказал защитник «Зенита» в интервью Jutarnij List.

Популярные комментарии
Shikari
так он так и сказал, зато честно. Как бы он не ответил, вы будете язвить в комментариях, да?
Ответ на комментарий Sahko 51
Ну то есть остался он только потому что другим клубам был не нужен, понятненько
igls54
Зато честно
Sahko 51
Ну то есть остался он только потому что другим клубам был не нужен, понятненько
Еще 85 комментариев

Еще по теме

88 комментариев Написать комментарий