Даниил Медведев: «Побыть №1 – это как выиграть «Большой шлем». Ты этого добился, и никто этого уже не отнимет»

Даниил Медведев прокомментировал то, что был первой ракеткой мира. 

«Первая строчка рейтинга была скорее мечтой, чем амбицией. До 22-23 лет я вообще о ней не думал.

Я смотрел на Роджера, Рафу, Новака и говорил себе: «Это не для меня». Но когда ты доходишь до топ-5, то начинаешь задумываться. И, конечно, когда я выиграл свой первый «Большой шлем» в Нью-Йорке, то оказался недалеко от Новака. Тогда первая строчка стала реалистичной целью.

Побыть №1 – это как выиграть «Большой шлем». Ты этого добился, и никто этого у тебя уже не отнимет. Я выиграл US Open, трофей у меня дома, и он останется там навсегда – если, конечно, никто не украдет. То же самое с первой строчкой. Я до нее добрался, и это реальность навсегда.

Но когда ты до нее добрался, нужно оставить все это позади и думать о будущем. В теннисе все быстро меняется».

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: eurosport.co.uk
Популярные комментарии
kyckoba
Вменяемые болельщики кого бы то ни было в курсе, что без заморозки очков Медведев стал бы первым еще в 2021-м, вот где факт.
Ответ на комментарий Берни Парент
Неужели Медведев даже оставаясь один на один с собой, в конце концов, не отдаёт себе отчёт, что первым он стал в первую очередь благодаря (в кавычках) обстоятельствам от него не зависящим? Повторюсь, недопуск Новака на турниры БШ и лишение очков Уимблдона превратили рейтинг в бутафорию, в издевательство над здравым смыслом. Можно спорить о том, правильно ли поступили власти Австралии и США, а также АТП, но факт остаётся фактом-рейтинг нынешний совершенно не соответствует реалиям. Может Медведев и стал бы первым (сейчас можно только предполагать), но не таким искусственным путём. Вменяемые болельщики Медведева должны это понимать.
Omniscius
Но ведь заморозка не дала ему побывать первым еще в прошлом году, так хоть в этом справедливость восторжествовала. При этом Даня сам отдал кучу матчей, которые нужно было выигрывать, и мог сидеть на первой строчке с самого февраля.
Ответ на комментарий Месут Озил
Даня утешает сам себя Был первым лишь потому ,что у Новака отобрали 6 тысяч очков Впрочем как Алькарас Который не должен там находится
kyckoba
Да не тратьте слова и время. Не доходит до таких, хотя это элементарная математика. Впрочем, человек не умеет Ь в глаголах, где нужно, писать, математика - это уже очень сложно:)
Ответ на комментарий Omniscius
Но ведь заморозка не дала ему побывать первым еще в прошлом году, так хоть в этом справедливость восторжествовала. При этом Даня сам отдал кучу матчей, которые нужно было выигрывать, и мог сидеть на первой строчке с самого февраля.
Еще 5 комментариев

Еще по теме

8 комментариев Написать комментарий