Татьяна Мишина: «У Семененко 4 четверных в произвольной, задачи надо ставить сложные. Нэтан Чен все выполнял чисто, ну и мы будем пытаться»

Тренер Татьяна Мишина заявила, что фигурист Евгений Семененко планирует исполнять по четыре четверных прыжка в произвольной программе нового сезона.

«Действительно, у Жени стоят четыре четверных, потому что задачи надо ставить сложные. Сейчас у него уже очень хорошо получается четверной риттбергер, есть записи из Куршевеля, где можно это увидеть. В программе четверной риттбергер стоит у Жени вторым прыжком, потом как раз идут повторы двух тулупов и сальхов.

Конечно он пробовал и лутц с флипом. И не просто пробовал, а выезжал. Просто, чтобы все это соединить, это надо вообще идеальную форму иметь. Но в любом случае он все четверные не просто пробовал, а выезжал с них.

Чтобы конкурировать на мировом уровне, конечно, надо четыре-пять квадов делать. Но тут важно не только на них замахиваться, но и чисто выполнять. Если смотреть по такому количеству четверных, то только Нэтан Чен все выполнял чисто. Ну и мы будем пытаться», – сказала Мишина.

Семененко вернулся после жути в шоу Плющенко – с программой, в которой получил сотрясение, и номерами в военной форме

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Lebedstory
Главное, чтобы Евгения не подвело здоровье. За последний год он трижды серьёзно травмировался. Удачи и аккуратней.
Дружба11
Евгений славный парень, хотелось бы,чтобы падение на шоу бесследно прошло для него. Но вот на люду стойкой ощущение,что катает деревянный человек, который вбивает прыжками гвозди в лед.Уж не знаю поправимо ли это, но эффект от деревянного человека или робота Вертера все-таки то основное над чем надо работать по возможности. Понятно,что Женя высокий, устоявшуюся технику не исправишь, но работу корпусом,руками изменить можно или подумать над элементами прикрытия эффекта забивания гвоздей. Жене Здоровья, успехов.
Happy_Kleo
Хотелось,чтобы у Евгения все получилось в сезоне!
Еще 31 комментарий

Еще по теме

34 комментария Написать комментарий