«Питтсбург» вернет логотип из 1990-х (Робо-Пингвина) на форму в рамках проекта Reverse Retro

«Питтсбург» вернет логотип из 1990-х на форму в рамках проекта Reverse Retro.

The Athletic со ссылкой на информированные источники подтвердил информацию, которая ранее распространялась в виде слухов. 

Логотип, получивший прозвища «Робо-Пингвин» и «Голубь», впервые появился в сезоне-1992/93. Он был основным до 2002 года, когда уступил место вернувшемуся пингвину-хоккеисту. 

Сообщалось, что многолетний капитан и владелец «Питтсбурга» Марио Лемье относился к Робо-Пингвину скептически и был инициатором его исчезновения с формы команды. 

В прошлом сезоне Лемье и его партнер Рон Беркл перестали быть основными владельцами, заключив сделку о продаже большей части акций клуба холдингу Fenway Sports Group. 

Ожидается, что новый комплект формы будет основан на белой версии 1990-х годов, но основным цветом будет черный. 

Свитера для проекта Reverse Retro 2.0 будут представлены в октябре. Участие в нем примут все клубы НХЛ, комплекты формы будут использоваться ими в нескольких матчах в новом сезоне. 

Концепт: Hockey Militia

Источник: The Athletic
Популярные комментарии
Pitts
В 1992-93 действительно спугнули удачу этим лого. Тогда команда была настолько атомной, что слить Островам и вылететь во 2-м Раунде казалось чем-то совершенно нереальным. Потом было много всего, но к Чашке так и не приближались. Ну и почти все заскучали по skating penguin. Поэтому тот факт, что Лемье стал инициатором возвращения старого лого, совершенно не удивляет Ну а теперь, когда клубы вовсю плодят различные альтернативные, третьи, всякие реверсо-шмеверсо джерси в целях маркетинга, а не самоидентификации, вполне разумно на несколько матчей заменить родного skating penguin на robo. Всяко лучше диагональной надписи PITTSBURGH, имхо.
Волька-ибн-Алёша
мне всегда нравился именно этот логотип,пингвин с клюшкой какой-то детский,что-ли
FLaers
"Синей", потому как цвет гол-ой сайтом считается оскорбительным, мдаа
Еще 15 комментариев

Еще по теме

18 комментариев Написать комментарий