«Барса» хочет, чтобы Альба, Пике, де Йонг и Депай ушли зимой. Клубу нужно снижать ведомость зарплат

Зимой «Барселона» хочет расстаться с игроками, которые много зарабатывают.

В ходе зимнего трансферного окна «Барса» хочет завершить работу, начатую летом. Главной целью каталонского клуба вновь станет снижение ведомости зарплат. Летом никто из нынешних игроков команды не согласился на понижение. Уменьшить ведомость удалось только благодаря уходу нескольких игроков – Мартина Брэйтуэйта, Миралема Пьянича и Рики Пуча.

Зимой «Барселона» хочет расстаться с игроками, которые получают наиболее высокие зарплаты, и не так важны для тренерского штаба команды. В данном случае речь идет о хавбеке Френки де Йонге, защитниках Жераре Пике и Жорди Альбе, а также о нападающем Мемфисе Депае.

Все они входят в число наиболее высокооплачиваемых игроков «Барселоны».

Кроме того, зимой каталонцы хотят сбалансировать состав. В данный момент у команды пять центральных защитников и три левых защитника. Директор «Барсы» Матеу Алемани будет работать над уходом футболистов этих позиций, которые не получают регулярную игровую практику.

Источник: Diario Sport
Популярные комментарии
Bazilic
Фанаты Реала ужасно относятся к запятым
Ответ на комментарий Ымгыр Ван Эмрайс
Помнится, барсофаны говорили что только Реал ужасно относится к своим легендам, а Барселона напротив. Ну как?
Ilmenau
Разве пике и альба не шли на уступки и не снижали зп?
Ответ на комментарий Iamliam
Все таки дожимают золотое поколение, и правильно - сытые и довольные собой игроки уже не могут дать нужную энергию для больших побед, только опыт. Но тогда нужно идти на уступки, а они не очень то хотят. Спасибо за все, легенды, но таков путь.
SAnCEz
Усиление для Торпедо
Еще 117 комментариев

Еще по теме

120 комментариев Написать комментарий