Макс Ферстаппен: «Феррари» потеряла много очков из-за собственных ошибок, но команда через многое прошла и вернулась в борьбу»

Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен отметил прогресс «Феррари», которого команда добилась в 2022 году.

Ферстаппен признал, что в «Феррари» допустили слишком много ошибок, но при этом заявил, что Скудерии все равно нужно отдать должное за то, как команда прибавила в сравнении с предыдущими сезонами:

«Да, они потеряли очень много очков из-за собственных ошибок, но не стоит забывать о том, как много им пришлось работать и через что им пришлось пройти, чтобы «Феррари» вернулась в борьбу за самые высокие места».

Макс добавил, что для него нет разницы между соперничеством с «Феррари» и с «Мерседесом», и что удовлетворение ему приносят любые победы:

«Мне все равно кого побеждать, для меня важно быть впереди. У меня прекрасные отношения с людьми из «Феррари», в этом сезоне у нас было сразу несколько отличных сражений с Шарлем Леклером. Так что да, в сравнении с сезоном-2020 и 2021 в этом году «Феррари» сделала впечатляющий шаг вперед».

Нынешний контракт Ферстаппена с «Ред Булл» рассчитан до 2028 года, но при этом Макс не стал исключать вероятность перехода в «Феррари» в будущем:

«Никогда не говори никогда, но сейчас у меня есть контракт с «Ред Булл», рассчитанный до 2028 года. И мне очень нравится в этой команде. Но посмотрим, что будет после 2028 года. А может, к тому моменту я вообще решу закончить карьеру».

«Феррари» раскрутит на полную новый облегченный мотор и ставит экстремальное крыло. Это жажда реванша и победы на Гран-при Италии

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: racingnews365
Популярные комментарии
mikhuil
отрицательный рост, тоже рост))
Ответ на комментарий Minuvert
Феррари на старте сезона были первые в личке и кубке, после 2/3 сезона вернулась в борьбу за вторые места и там и там. Прогресс по-итальянски.
Валерий Королёв
Где ты там высокомерие-то разглядел? Паренёк просто высказался максимально корректно о странствующем цирке
Ответ на комментарий Megaros
Высокомерие сквозит прям, надеюсь красные или мерсы опустят паренька на землю
Minuvert
Феррари на старте сезона были первые в личке и кубке, после 2/3 сезона вернулась в борьбу за вторые места и там и там. Прогресс по-итальянски.
Еще 6 комментариев
9 комментариев Написать комментарий