СБР отправит письмо в IBU по поводу отстранения россиян: «Страдают именно спортсмены, хотя они никоим образом не связаны с происходящим в мире»

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров рассказал, что 8 сентября организация отправит письмо в Международный союз биатлонистов (IBU).

Ранее исполком IBU рекомендовал продлить отстранение сборной России и предложил СБР дистанцироваться от конфликта на Украине.

«С одной стороны, мы оспариваем юридический статус тех решений, которые были приняты против нас. С другой, мы хотим сказать о том, что руководителям IBU следует в первую очередь задуматься о спортсменах, судьбы которых они готовятся решить. Страдают именно спортсмены, хотя они никоим образом не связаны с происходящим в мире.

Также хотим обратить внимание членов конгресса IBU на другие виды спорта – например, на проходящем прямо сейчас в Нью-Йорке Открытом чемпионате США по теннису в четвертьфиналах играют два россиянина. Как это помешало мировому теннису?

Наша главная инициатива – пересмотр весенних решений IBU, возможность участия российских биатлонистов в международных соревнованиях. Иное нарушает Олимпийскую хартию, в которой спорт четко стоит вне политики», – сказал Майгуров.

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Ебздрогыч
Страдают люди, которых убивают, чьи дома рушат. А спортсмены просто поменяли одни соревнания на другие, внутренние.
sweden team 2
Гы гы, об Олимпийской хартии вспомнили, а кто ее нарушил 24 февраля не хотите сказать? Ну так и сидите под кустиком, там вам и место, вы свой выбор сделали!!
RealFlector
о как - сначала на демонстрации "za мир" ходят, а потом ноют, что не связаны с происходящим. на двух стульях усидеть не получится.
Еще 124 комментария

Еще по теме

127 комментариев Написать комментарий