Эрик тен Хаг: «Командный дух принес «МЮ» победу, хоть «Арсенал» казался собраннее»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» прокомментировал победу над «Арсеналом» (3:1).

«Мы счастливы, довольны победой и игрой против действительно хорошей команды. Соперник сыграл хорошо. «Арсенал» сможет справиться с неудачами, как это сделали мы. Это действительно здорово и показывает характер – мы прибавили в этом компоненте.

У нас есть подходящие игроки, и теперь речь идет о взаимодействии. О том, чтобы справляться с неудачами, но при этом совершенствоваться. Мы должны сохранять спокойствие, оставаться собранными и играть в свой футбол.

Можно увидеть, что «Арсенал» собраннее, организованнее  – но наш командный дух принес нам победу», – сказал Эрик тен Хаг после матча 6-го тура АПЛ.

Источник: BBC
Mekanych Red Devil
Пару слов по матчу. С приходом Антони уже игра меняться начала в лучшую сторону, ну и левоногий игрок направо прям просился. Лисандро-Варан стабильно хороши, Маласия сегодня очень старался, но Сака закрыть он не смог конечно, тяжёлый денёк для него выдался. Далот тоже неплохо, Мартинелли тоже ему работы доставил немало, но Далот в целом был хорош, его навес на Эриксена мог стать голевым. Мактомини один из скрытых героев матча, был везде практически, очень хороший отбор сделал, который мог привести к опасной атаке, но Жесус притворился мёртвым и судья остановил. А жаль.. и в конце спас от гола практичнски. А ещё у него 100% точность паса (было ли такое у него в карьере?). Бруно гений, один пас внешней стороной стопы стал голевым, второй к сожалению не стал. Тоже был везде. Одним словом кэп! Эриксен в первом тайме казался слабым звеном и во второй тайме в какой-то момент я даже хотел, чтобы его заменили, он выглядел уставшим, но Кристиан сделал все красиво и отлично отыграл до конца матча. Рэшфорд 2+1 наверное станет игроком матча, заслужил наверное. Посмотрим как дальше будет играть. Санчо явно физики не хватает, но он забивает важные голы и это главное. Всех с победой! Верим в ЭТХ!