Норри вышел во вторую неделю на втором «Шлеме» в карьере и подряд

Девятая ракетка мира Кэмерон Норри в третьем круге US Open обыграл 19-летнего Хольгера Руне – 7:5, 6:4, 6:1.

Норри второй раз вышел во вторую неделю «Большого шлема». Первый был на «Уимблдоне»-2022, где он добрался до полуфинала.

Со старта прошлого сезона Норри провел 144 матча (на всех уровнях) и одержал 100-ю победу. Он вышел в финал на 10 турнирах (до этого за всю карьеру – на одном) и взял четыре титула – включая «Мастерс» в Индиан-Уэллс. В рейтинге он поднялся с 74-й строчки в топ-10.

За четвертьфинал US Open британец поборется с Андреем Рублевым или Денисом Шаповаловым.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Популярные комментарии
AFP1
Не люблю Норри, но признаю, что он умеет хорошо ломать чужую игру.. Даже своими кривыми подачами, выводить соперников из себя. И играет разнообразно.. Бум. Бумщики бояться, его уже.. Типа, версия Санторо Камерон) ..

Еще по теме

1 комментарий Написать комментарий