Гальтье о замене Месси на 87-й минуте: «Договариваюсь с игроками насчет замен или выхода в старте. 70 матчей может быть сыграно в этом сезоне»

Главный тренер «ПСЖ» объяснил замену Лионеля Месси в матче с «Монако».

Аргентинец вышел на матч 4-го тура Лиги 1 (1:1) в стартовом составе парижан и был заменен на 87-й минуте

«Мы должны быть уверены, что находимся в оптимальной форме, чтобы показывать эффективность.

В этом плане мы плотно контактируем с нашим медицинским отделом и специалистами по физической подготовке – чтобы наша команда была высокоэффективна на фоне такого плотного графика.

После матча против «Лиона» 18 сентября запланирован перерыв на матчи сборных.

В это время только у 3-4 человек будет время на восстановление, а все остальные футболисты сыграют за сборные. Таким образом, до ноября у этих игроков не будет паузы, а потом они отправятся на ЧМ-2022.

По этой причине я часто разговариваю с игроками, договариваюсь, чтобы они не выходили на матч в стартовом составе или соглашались на замену. 

Потому что в этом сезоне может быть проведено 70 матчей. Для игроков такой длинный сезон произойдет впервые», – сказал Кристоф Гальтье.

Источник: Ole
Популярные комментарии
Футбол_это_жизнь
Месси только для Мбаппе создал 5 выходов под ударную позицию. 9 из 5 ударов Мбаппе с пасов Месси. Кто виноват , что у француза прицел сбит не только на ворота но и женщин!
Ответ на комментарий U
Ну вполне нормально снимать опорника с игры, когда счет не устраивает и надо выигрывать.
ман исфараги
Человек дал отдохнут три минуты
&_Bishep_&
Вроде логично, но в таком случаи такие замены понятно делать в матчах когда счет под 4-0 и после 70 -75 минут, а не при 1-1 на 87 минуте.
Еще 97 комментариев

Еще по теме

100 комментариев Написать комментарий