Кристиан Хорнер: «Я не узнаю Риккардо – не вижу в нем прежнего гонщика, который выступал за «Ред Булл»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер надеется, что Даниэль Риккардо останется в «Формуле-1» в следующем сезоне.

Риккардо и «Макларен» договорились о досрочном расторжении контракта после сезона-2022.

«Все это очень печально. Хотя понятно, что я не в курсе всей ситуации. Но мы чуть-чуть общались с Даниэлем. Я сейчас не узнаю Даниэля – не вижу в нем того прежнего гонщика, который выступал за нас. А ведь он один из лучших гонщиков «Ф-1», он очень способный пилот.

Риккардо проваливает гонку за гонкой, и его карьера, похоже, сломана. Он действительно закончился как топ-пилот?

Но эта ситуация подорвала его уверенность в себе. Мы привыкли видеть его на подиуме, видеть его в паддоке с широкой улыбкой на лице. Но больше мы не видим его таким. Надеюсь, что он найдет возможность и останется в чемпионате, ведь «Формуле-1» точно будет лучше с Риккардо, чем без него.

Надеюсь, он найдет место в «Формуле-1», вернет себе настрой. Ведь за нас он провел несколько потрясающих гонок – вспомнить ту же победу на Гран-при Монако с двигателем, работавшим только на 50 процентов мощности. Вспомнить, как он выступал вместе с Себастьяном Феттелем, как он сразу начал проявлять себя, как потом боролся с Максом», – рассказал Хорнер.

Зачем «Макларену» новичок на место Риккардо – со скандалом и до $40 млн компенсаций? Как же звезды из США? Неужели лучше хода нет?

🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях: Facebook | ВК | Telegram | Instagram

Источник: Sky Sports
Популярные комментарии
Sebastian Pereira
А Дэн, как всегда, расскажет в интервью что не жалеет об уходе из РБ.
LetTong
Ты предлагаешь Ред Буллу стратегию уровня Феррари?))
Ответ на комментарий Igor.61
Возьмите на 2023 вместо Серёжи! Машина же с запасом лучшая, можно позволить внутрикомандную борьбу. Почему-то мне до сих пор кажется Рик сможет соревноваться с Максом. Устройте рок-н-ролл))
couture39
А деньги получать хочет. Не удивлюсь, если в следующем сезоне он останется без болида, но с неустойкой от Макларена.
Ответ на комментарий sedoy71
Что вы пристали к человеку...не хочет он больше гоняться.
Еще 20 комментариев
23 комментария Написать комментарий