Впервые с Australian Open-2004 первый сеяный на ТБШ будет не из Большой четверки

Действующий чемпион Даниил Медведев возглавил посев на US Open.

Таким образом, впервые с 2004 года первый сеяный на турнире «Большого шлема» будет не из Большой четверки. 18 лет назад лидером посева на Australian Open был Энди Роддик.

Отметим, что в этом году Новак Джокович не сыграл на Australian Open, но снялся после жеребьевки, так что формально был первым сеяным.

Медведев начнет защиту титула в Нью-Йорке матчем со Стефаном Козловым.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: @usopen
Популярные комментарии
Nikolai Maiorov
В тысячный раз начинается война завсегдатаев теннисной ветки касательно БИГ-4. Поясняю: изначально было БИГ-2: Роджер и Рафа, затем к ним постепенно присоединились Новак и Энди. ТАК И ПОЯВИЛСЯ ТЕРМИН БИГ-4. В те времена они делили между собой 99% топ-трофеев. Просто в какой-то момент случился БУМ и шлемы начали улетать всем, кроме британца. Фишка в том, что Энди бОльшую часть своих финалов проиграл (2-8 против других из четверки). А что касается Чилича, Вавринки, Дель Потро, то они свои шансы использовали на 100%
nicckk
На самом деле приятно что именно Данила возглавляет эту новую эру тенниса
Tesej
Ну такое... Есть большая тройка. И Маррей, при всём уважении, и рядом с ними не стоит. Да есть три титула ТБШ и несколько финалов. Но и у Вавринки тоже три титула. Понятно, что Маррей в целом больше турниров выиграл, но немного раздражает это выражение "Большая четвёрка".
Еще 68 комментариев

Еще по теме

71 комментарий Написать комментарий