Рууд о том, что Джоковича не пускают в США: «Грустно, что на его пути встает политика, но я плакать не буду»

Седьмая ракетка мира Каспер Рууд прокомментировал то, что Новака Джоковича не пускают на US Open, поскольку серб не привит от коронавируса. Из-за этого он не может въехать в США.

«Теннис – индивидуальный вид спорта, игроки в первую очередь думают о себе. Так что мы это особо не обсуждаем.

Грустно, что на его пути встает политика, встают эти правила. Он преследует Надаля в гонке за «Большие шлемы», борется за историческое достижение.

И я думаю, что в интересах США было бы его пустить. Он много раз выигрывал турнир, привлекает огромное количество болельщиков. Он суперзвезда. Если бы они с Рафой встретились в финале, это было бы эпично – все понимают, что стоит на кону.

Да, это грустно, но я плакать не буду. Однако как его коллеге мне за него грустно. И я не считаю его угрозой обществу, хотя он и не привит».

Кто будет №1 в мире после US Open? Есть 5 претендентов во главе с Надалем, а Медведеву нужен минимум финал

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Источник: eurosport.co.uk
Популярные комментарии
Величайший только один
https://postimg.cc/qNrzbhMH
Ответ на комментарий Nikolay Stavrogin
Комментарий удален пользователем
Гарретт Бейл
Не пускают уже можно заменить на не пустили окончательно. "Сегодня центр по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) обновил правила для въезда в страну для иностранных граждан. Теперь люди, у которых нет паспорта США, должны перед посадкой на рейс предъявить документы, подтверждающие, что они прошли полную вакцинацию от COVID-19. Ранее организаторы US Open заявили, что не будут настаивать на обязательной вакцинации теннисистов, но их допуск на территорию США будет зависеть от позиции правительства страны". Также пишут, что Новака Джоковича уже исключили из сетки завтрашней жеребьевки. Этот Шлем без него к сожалению.
Ан Кот
Рууд прав- здесь точно торчат уши политиканов, а не забота о здоровье граждан США
Еще 4 комментария
7 комментариев Написать комментарий