Президент «Ахмата» о заявлении УЕФА о крымских клубах: «Еще смеют что-то диктовать после того, как вышвырнули российский футбол. К черту, хватит!»

Президент «Ахмата» Магомед Даудов прокомментировал заявление УЕФА о клубах Крыма.

УЕФА по-прежнему против перехода крымских клубов в российский футбол.

«Абсолютно бредовое заявление организации, которая еще смеет что-то диктовать после того, как, можно сказать, вышвырнула российский футбол из своей ассоциации. 

Принято считать, что спорт вне политики. Но эта теория не действует, когда речь идет о России. ФИФА, УЕФА, иные международные спортивные организации как раз таки смешали спорт с политикой, лишив возможности российских спортсменов соревноваться на международных турнирах. И после всего этого нам нужно прислушиваться к их рекомендациям? К черту! Хватит!

Нужно перестать придерживаться «спортивной дипломатии», когда она грубо нарушает и ущемляет права наших спортсменов. 

Считаю необходимым не только поддержать, но и помогать футбольным командам Крыма и освобожденных от нацистов республик Донбасса как можно быстрее интегрироваться в российский футбол. Уверен, в этом меня поддержат руководство РФС, РПЛ и миллионы болельщиков отечественного футбола», – сказал Даудов.

Источник: Sport24
Популярные комментарии
Ебздрогыч
Эти бородачи с удовольствием и УЕФА с ФИФА денацифицируют, только волю дай
БляхаджинсКарпина
УЕФА извинись!
Иван Балашов
Предлагаю опросить футболистов российских клубов, их тренеров, сотрудников, владельцев и болельщиков - с кем бы им хотелось, чтобы их команды играли? С иностранными клубами в Еврокубках, или с чёрт знает кем из Крыма, будучи изолированными от всей остальной футбольной общественности?
Еще 270 комментариев
273 комментария Написать комментарий