Призовые за медали на Спартакиаде будут в размере выплат за ЧМ: 400 тысяч рублей за первое место, 300 тысяч – за второе, 150 тысяч – за третье

Министр спорта России Олег Матыцин рассказал о премиальных для победителей и призеров всероссийской летней Спартакиады. 

«Надеемся, что Спартакиада послужит для популяризации спорта. В ней участвуют сильнейшие, для молодых спортсменов конкурировать с лучшими как никогда важно.

Сейчас очень непростой период для российского спорта, не буду говорить о дискриминации и политизации, все это понимают. В том числе и международное сообщество.

Наша задача обеспечить конкурентные соревнования для наших спортсменов, будут присуждаться звания, планируем, что премиальные будут вручаться в размере чемпионатов мира.

Соответствующий документ находится на согласовании в правительстве. 

Призовые – в размере выплат по итогам чемпионатов мира. Порядка 400 тысяч рублей за первое место, 300 тысяч – за второе, 150 тысяч – за третье. И спортсменам, и тренерам», – сказал Матыцин. 

Источник: Р-Спорт
Популярные комментарии
Cruel Snake
А Za бесплатно, нет?!
Гур
Как будто только спортсмены пострадали. Людям, которые лишились работы из-за санкций и прочих последствий что? Опять кукиш с маслом? Или без масла?
Viks
Американская студенческая лига продала телевидению права на трансляции своих соревнований за 7 млрд долл, по миллиарду! в год - у них есть деньги для призовых, а вы с какого жиру беситесь ?
Еще 50 комментариев

Еще по теме

53 комментария Написать комментарий