Арбитр на ВАР Дин признал ошибку в моменте, когда Ромеро схватил Кукурелью за волосы в матче «Челси» и «Тоттенхэма»

Арбитр Майк Дин признал судейскую ошибку в матче «Челси» и «Тоттенхэма».

Во втором тайме защитник «шпор» Кристиан Ромеро схватил за волосы Марка Кукурелью во время борьбы за мяч в штрафной площади. Главный арбитр встречи Энтони Тэйлор не зафиксировал нарушение правил. После этого «Тоттенхэму» удалось отыграться и сравнять счет – 2:2.

«Ни один судья не хочет возвращаться домой с игры, зная, что должен был принять другое решение. Иногда, оглядываясь назад, понимаешь, что мог бы действовать по-другому.

За те несколько секунд, которые у меня были на изучение того, как Ромеро дергает Кукурелью за волосы, я не посчитал это агрессивным действием на красную карточку.

После этого я изучил видеозапись, поговорил с другими судьями и, поразмыслив, вынужден признать, что я должен был попросить Тэйлора подойти к монитору, чтобы он сам посмотрел этот момент.

Последнее слово всегда остается за главным судьей на поле.

Эта ситуация показывает, что независимо от того, насколько ты опытен, а я провел более двух десятилетий в качестве судьи Премьер-лиги, ты всегда учишься. Для меня это разочарование», – написал Дин, работавший на ВАР во время этого матча.

Источник: Daily Mail
Популярные комментарии
DolJun
признал ошибку ---- он не признал ошибку в том, что там было нарушение, он признал ошибку в том, что не позвал тейлора к монитору. легко признавать ошибку тому, кому за эту ошибку ничего не будет, кто синим 2 очка вернет? тем более он до сих пор считает, что там не было агрессивного поведения. правильно тухель его сегодня на прессухе еще раз приложил.
Born is the King
Даже если бы Дин сказал Тэйлор не пошёл бы смотреть. Фол был перед его глазами, тут даже без ВАР надо было красную показывать
Mario14
Вообще не пойму почему этого фана Тоттенхэма (который очень давно, не скрывая этого, болеет за них) не отстраняют от матчей с участием этого клуба
Еще 54 комментария

Еще по теме

57 комментариев Написать комментарий