Лайшев о шансах Загитовой вернуться в спорт: «Алина еще молода и может рискнуть попробовать. В условиях большой внутренней конкуренции это будет интересно»

Президент «Самбо-70» Ренат Лайшев высказался о шансах олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой вернуться в спорт.

Последний раз спортсменка выступала на соревнованиях в декабре 2019 года.

«Перерыв немаленький, но Алина еще молода (сейчас Загитовой 20 лет – Sports.ru) и может рискнуть попробовать. Тем более в условиях большой внутренней конкуренции это будет интересно.

В различных видах спорта люди возвращались и добивались, быть может, не самых высоких результатов, но самоутверждались, что они выступают на очень высоком уровне.

Есть много примеров, когда девушки выходили замуж, рожали, потом возвращались в спорт и достигали своего уровня», – отметил Лайшев.

А вы не забыли, когда Загитова и Медведева катались в последний раз? Алина сорвала программу, Жене помешал сломанный ботинок

Источник: Metaratings
Популярные комментарии
Трын трава
Прикольно. Значит, в 17 ей было пора на пенсию, а в 20 выяснилось, что она все еще молода? Условия большой, но увы, исключительно внутренней конкуренции вынуждают переобуваться на ходу) Пошли ва-банк в битве за внимание зрителя и спонсоров, даже готовы Загитову пригласить обратно.
Андрей Красин
"Всех тройных" от Алины хватило бы и выиграть два прошлых ЧМ и на прошедшей Олимпиаде как минимум в тройке быть.
Ответ на комментарий ezhik38
Ну а что...всех тройных вполне хватит, чтобы быть в десятке...) Ждем Алину!
Сумеречная-00
А может сначала дождаться высказывания Алина на этот счет, а потом проводить опросы? Она в студии на хоккейном матче прямо ответила на вопрос Эммы, что в сезон не собирается. В другом интервью ответила, что занимается другими проектами, но готова выступить с показательным номером, если пригласят. Или журналисты в декабре 19 поклялились несмотря ни на что каждый год опрашивать всех о возвращении Загитовой в спорт?
Еще 965 комментариев

Еще по теме

968 комментариев Написать комментарий