«Спартак» собрал 921 тысячу рублей на благотворительном матче памяти Шадрина. Средства пойдут на возведение памятника игроку

«Спартак» собрал 921 тысячу рублей на благотворительном матче памяти Владимира Шадрина.

Игра с «Ак Барсом» завершилась победой «Спартака» со счетом 3:2.

Все средства, вырученные от продажи билетов и сувенирной продукции, будут направлены на открытие памятника игроку.

«Дорогие болельщики! Рады сообщить, что на благотворительном матче памяти Владимира Шадрина вашими усилиями удалось собрать внушительную сумму на организацию памятника великому игроку «Спартака» и сборной СССР – 921 000 рублей! 

Вся денежная сумма будет передана семье Владимира Николаевича Шадрина для установки памятника великому игроку «Спартака» и сборной СССР на Троекуровском кладбище.

В организации памятника легендарному нападающему «Спартака» и сборной СССР также принимают участие ХК «Спартак» Москва, Федерация хоккея России, ветераны «Спартака», семья игрока и многие почитатели таланта Владимира Шадрина. 

Спасибо вам, болельщики поистине «народной» команды, – это ваша победа! Память о великом игроке многих поколений спартаковских болельщиков будет жить вечно в наших сердцах», – говорится на сайте московского клуба.

Шадрин – трехкратный чемпион СССР в составе «Спартака». Он выступал за клуб с 1965 по 1979 год.

В составе сборной СССР он становился олимпийским чемпионом (1972, 1976) и чемпионом мира (1970, 1971, 1973, 1974, 1975).

Шадрин умер 26 августа 2021 года на 74-м году жизни.

Популярные комментарии
Сергей Сурков
Позорище тебе что ты не помог средствами
Ответ на комментарий Nekrasof
Позорищееееее просто позорище для общества Спартак!!! Как так можно, для легендарного спортсмена своего общества можно собирать деньги на памятник в благотворительном матче!!!!!!??????
AprilM
Что за ерунда! Красиво, когда на памятник сбрасываются и клуб и болельщики и федерация. Понятно, что в разных долях. Это честь - за свои 100 рублей быть причастным к организации памяти великого игрока.
Ответ на комментарий Nekrasof
Позорищееееее просто позорище для общества Спартак!!! Как так можно, для легендарного спортсмена своего общества можно собирать деньги на памятник в благотворительном матче!!!!!!??????
ДмитриЙ
Простите, но никогда не понимал этих памятников на кладбищах. Память об умершем не в этом выражается... Потом народ ходит на кладбища как в музей, толпами, просто на памятники посмотреть. Да и идея благотворительного матча со сбором на памятник сама по себе какая-то неправильная... Лучше бы деньги на лечение нуждающимся собирали, живым они нужнее. А на памятник можно было просто объявить сбор, и кто считает нужным в память о... сдать произвольную сумму. Мне так кажется...
Еще 11 комментариев

Еще по теме

14 комментариев Написать комментарий