Дэн Розен считает, что Овечкин не забьет 50 голов в новом сезоне: «Сложно вновь требовать этого в 37 лет и без Бэкстрема с Уилсоном»

Дэн Розен считает, что Александр Овечкин не сможет забросить 50 шайб в новом сезоне НХЛ.

17 сентября капитану «Вашингтона» исполнится 37 лет. 

«Нет, он не сможет. Я никогда не сомневался в способности Овечкина забивать голы, но сложно вновь требовать 50 голов в 37 лет, причем без Никласа Бэкстрема, который может пропустить весь сезон из-за операции на бедре, и Тома Уилсона, который может пропустить половину сезона из-за травмы колена. 

Он не будет окружен талантами того же уровня. Из-за этого Овечкина должно быть легче сдержать. Без сомнения, он пробьет путь к отметке 40 голов в этом сезоне. Дайте ему один лишний дюйм, и он забьет.

Но в прошлом сезоне он стал самым возрастным игроком в истории НХЛ с 50 голами. Теперь нам интересно, сможет ли он сделать это снова в 37 лет. И малейший регресс – даже при условии, что он сыграет полные 82 матча, – будет значить, что он не дойдет до 50 голов.

Плюс один год и меньшее число угроз, исходящих от партнеров, означает, что Овечкин не забьет 50 голов. Он приблизится к этому числу, но не дотянется до него», – дал прогноз старший автор официального сайта НХЛ. 

Популярные комментарии
raspisanie77
Очередные Овечкинсдулсо, лет 10 уже, а потом....
АРХАТ
Лучший снайпер в истории лиги (который забил все шайбы за твою команду) или банальный 2 КС, который не позволит войти даже в десятку самых успешных команд нхл? Это один из главных рекордов НХЛ, который до недавнего времени казался из разряда вечных. Приоритет клуба сейчас не КС, у них был период когда они могли взять несколько КС, но сливали Питтам.
Ответ на комментарий SPARTACUS2022
Что потом? Позорный вылет в первом раунде. И так практически все 17 лет в лиге.
habibi
По 29 хватит ☝😊
Ответ на комментарий АРХАТ
ещё 4 года будет действовать контракт - по тридцаточке в среднем забивать и рекорд Гретцки падёт
Еще 98 комментариев
101 комментарий Написать комментарий