Валиева о выступлении в шоу: «Мне было крайне важно увидеть и почувствовать, что мое катание нужно и интересно многим людям»

Фигуристка Камила Валиева поделилась впечатлениями от выступления в ледовом спектакле Татьяны Навки «Аленький цветочек». 

— Насколько сложно было переквалифицироваться из фигуристки в настоящую актрису? 

— Знаете, сложнее всего было выучить парные элементы. Переквалифицироваться из спортсмена в актера было не слишком сложно, фигуристы ведь не просто катают в своих программах набор элементов, нам ставят задачу донести образ до зрителей и судей. Этот опыт и помог. 

— Еще один новый опыт для тебя — любовная линия в сценарии. Что помогает тебе так тонко передавать эмоции и чувства героини?

— Ну, уж прям любовная линия! Это сказка! Красивая сказка о любви в широком понимании — к близким людям прежде всего. Ну и, конечно, о том, что за обманчивой внешностью может скрываться доброе и любящее сердце. Эта сказка учит тому, что сердце нельзя обмануть, что настоящее и искреннее чувство всегда победит любые невзгоды и сложности. Конечно, знание сюжета помогает передавать правильно и тонко чувства и переживания героини.

— Как думаешь, чем тебе такой гастрольный опыт поможет в грядущем сезоне? И как твои тренеры относятся к твоей работе в Сочи, видят ли в ней пользу?

— Мне кажется, что любой приобретенный опыт помогает в спортивной жизни. В данный момент мне было крайне важно увидеть, понять, почувствовать, что мое катание нужно и интересно многим людям. И осознание того, что меня ждут и любят, меня будет согревать очень долго и, надеюсь, будет помогать и поддерживать в новом сезоне.

Ну, а за своих тренеров я сказать ничего не могу. Это лучше их спрашивать.

— Какие планы на конец лета? Где мы тебя увидим после гастролей?

— После гастролей я буду готовиться к контрольным прокатам. Надеюсь, что встретимся в конце сентября в Москве, – сказала Валиева. 

Популярные комментарии
Люблю Женьку
Навка с Синициной тоже дублерши у Валиевой? 😉 Некоторых товарисчей почитаешь, и начинаешь понимать, что обострение у некоторых бывает не только весной или осенью, а круглогодично:))
Ответ на комментарий Iuasamotu
Комментарий удален модератором
Маргарита Михайловна
Прямо скажем выступление было слабым. Валиевой не хватает артистизма. Даже девочки из кордебалета смотрелись лучше.
odindvatri
мания величия как у француженки ,хотя ничего особого не выйграла ,а как оказалось жрала таблетки
Ответ на комментарий Бедоносец
Комментарий удален модератором
Еще 40 комментариев

Еще по теме

43 комментария Написать комментарий