Емелин о дележе капитанства в «Авангарде» с Ковальчуком: «У нас конфликта просто не могло быть. Илья сразу сказал: «Капитан в этой команде ты»

Алексей Емелин заявил, что у них с Ильей Ковальчуком не было конфликта из-за капитанства. 

В ходе сезона-2020/21 Ковальчук перешел в «Авангард» и стал вторым капитаном команды, разделив это звание с защитником.

Клуб в итоге выиграл Кубок Гагарина.  

– Было довольно необычно, когда Илья Ковальчук стал вторым капитаном команды по ходу сезона. Вы к этому нормально отнеслись?

– Да. Я знаю Илью, он авторитетный человек. Понятно, что с его опытом он может быть капитаном. Мы дополняли друг друга. Многие говорили, что у нас из-за капитанства был конфликт. Такого просто не могло быть. Я знаю его, он знает меня.

Мы сразу поговорили, Илья сказал мне: «Капитан в этой команде ты». На что я ответил, что он для меня всегда авторитет. Если возникали вопросы, то мы их решали вместе. Я не чувствовал себя ущемленным, он тоже. Мы делали одно дело.

– Со стороны складывается впечатление, что Илья яркий капитан, который постоянно берет слово в раздевалке, много общается с молодежью. Вы же куда спокойнее, более рассудительный. Так ли это?

– Я бы не сказал, что Илья не рассудительный. Он может дать энергии на лавке. Мы старались дополнять друг друга. Он больше на лавке, я в раздевалке. Поэтому у нас и складывалось все так хорошо, – рассказал Емелин.

Источник: Sport24.ru
Популярные комментарии
Crenk
Можно много спорить Прекрасный был игрок Илья Ковальчук или же штамповщик обрезов , но вот как капитан команды он был Отличный Возможно не идеальный но точно Отличный
крок 58
Емеля уважаемый человек... Скуп на слова, но мужик
Павел Очнев
Вот кому это надо выискивать какие то конфликты в клубе??!! Двойное капитанство никак не помешало выдать шикарный сезон и завоевание КГ !!!
Еще 1 комментарий

Еще по теме

4 комментария Написать комментарий