Джо Байден: «Билл Расселл – один из величайших спортсменов в американской истории»

Президент США Джо Байден выступил с заявлением в связи со смертью 11-кратного чемпиона НБА Билла Расселла.

«Одна из главных идей Америки заключается в том, что мы все созданы равными и заслуживаем того, чтобы к нам одинаково относились на протяжении всей нашей жизни. Мы так и не выполнили это обещание полностью, но Билл Расселл делал все для того, чтобы мы никогда от него не отказывались.

Всю свою жизнь он заставлял нас смотреть правде в глаза. И в этот день целые поколения американцев размышляют о том, что Билл значил для них как человек, который выступал за то, что каждый имеет право на достойное и уважительное отношение.

Билл Расселл – один из величайших спортсменов в нашей истории. Непревзойденный чемпион среди чемпионов, хороший человек, великий американец. Он делал все, чтобы одна из главных идей Америки была реализована для всех американцев», – говорится в заявлении Байдена.

Умер Билл Расселл, самый титулованный игрок в истории НБА. Он лишь недавно примирился с «Бостоном», которому принес 11 титулов

Билл Симмонс называл Билла Расселла величайшим одноклубником в истории. Глава из «Книги Баскетбола»

Источник: whitehouse.gov

Еще по теме