Пеп Гвардиола: «У «Сити» образ клуба, который постоянно покупает. Но мы и продаем за большие деньги. Все так хотят, но не все могут»

Пеп Гвардиола высказался о трансферной политике «Манчестер Сити». 

«Отчасти мне немного грустно, что эти важные игроки [Жезус и Зинченко] ушли. Но это бизнес. Чтобы инвестировать, нужно продавать игроков, иначе вы не сможете быть [экономически] устойчивыми.

Я знаю, что образ клуба таков, что мы всегда покупаем, покупаем, покупаем. Но мы также и продаем. Мы продаем важных игроков за большие деньги.

Все клубы знают, что сегодня продавать игроков непросто. Все клубы хотят это делать, но не все могут», – сказал главный тренер «Манчестер Сити»

Источник: BBC
Популярные комментарии
rigobersong
Должун заснул там, новость про Пепа вышла уже как 5 минут, а его нет:)) Еще себя главным фанатом считает:))
citynavsexssite
Топ клубы не должны продавать игроков, чтобы все время продавать своих игроков в команде должен быть сброд
Ответ на комментарий Artuom Batishev
За столько лет разок продали игроков,порой попадающих в основу, и сразу причислили себя к продающим клубам?))) Это так не работает. Жезус был одним из обоймы - да, Стерлинг последние сезоны деградировал(это уже был не важный игрок, его продажа читалась), Зинченко был игроком-затычкой(когда его конкуренты были в форме - Пеп всегда предпочитал их, а не украинца). Гвардиола старается выставить клуб в "хорошем цвете"...) А репутация осталась пока прежней.
Дядя ТУРА
Они не такие уж и важные игроки, что продали.
Еще 53 комментария

Еще по теме

56 комментариев Написать комментарий