Призер чемпионата Европы по велотреку Максим Пискунов дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил

Российский велогонщик Максим Пискунов дисквалифицирован на два года за нарушение антидопинговых правил, сообщается на сайте Федерации велосипедного спорта России (ФВСР). 

Пискунов признан виновным в нарушении пункта 4.4 Общероссийских антидопинговых правил (нарушение спортсменом порядка предоставления информации о местонахождении).

Срок дисквалификации спортсмена начинается с 24 июня 2022 года.

Пискунов является серебряным призером чемпионата Европы-2017 по велотреку в гонке на выбывание, а также многократным победителем и призером чемпионатов России.

Источник: ФВСР
Популярные комментарии
Вадим flanec
Вот собственно всё что нужно знать о работе WADA. Одного спортсмена за нарушение антидопинговых правил дисквальнули на 2 года, за такие же нарушения американских спортсменов, буквально неделю назад, дисквальнули на полгода.
KMR
Тупо страна доперов.
2 комментария Написать комментарий