Егор Вяльцев – о работе в «Зените-2»: «Меня тянет в баскетбол в том или ином виде»

Чемпион Единой лиги ВТБ в составе «Зенита» Егор Вяльцев в интервью «Матч ТВ» рассказал, почему он согласился стать играющим тренером фарм-команды «Зенита».

— Вы — играющий тренер второй команды «Зенита». Что вас больше привлекает — тренерское дело или все же тянет на паркет?

— Меня тянет в баскетбол в том или ином виде — неважно. Площадка это будет, или нет — посмотрим. Как говорится, поживем — увидим.

— Как появилось предложение стать играющим тренером «Зенита-2»?

— Обычно. Позвонил агент, сказал: «Есть такое предложение. Готов рассматривать?» Я сказал, что готов.

— Чем интересна для вас новая работа?

— Тем, что я смогу передать накопленный мной опыт молодым баскетболистам, помочь им стать лучше. Надеюсь, дам им возможность заиграть на высшем уровне.    

«Зенит» – аномально везучий. Благодаря этому разрушены все стереотипы вокруг лиги ВТБ

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Nick Crosier
Вяльцев своим опытом явно поможет молодым. Хорошая организация у Зенита вырисовывается. Главное чтобы теперь приносила плоды и игроков с паспортом РФ качественных. Это и для клуба и для сборной будет большим плюсом. Все рано или поздно заканчивается,так что надо раз уж так складывается в спорте у РФ постараться наработать взаимодействия внутри команд,вертикаль этих самых команд и готовить кадры.
Михаил Курилов
Не хотел бы видеть рожу Вяльцева ни в каком виде. Тем более в Зените

Еще по теме

2 комментария Написать комментарий