Вячеслав Войнов: «У «Динамо» было очень много претензий к Шипачеву, мне они непонятны. Напряжение висело в воздухе»

Вячеслав Войнов рассказал о претензиях московского «Динамо» к Вадиму Шипачеву.

В межсезонье Войнова и Шипачева обменяли в «Ак Барс».

– Вы были одним из лидеров «Динамо». Почему москвичи даром отправили вас и Вадима Шипачева в «Ак Барс»? Вы сами это поняли?

– К Вадику было очень много претензий и вопросов со стороны руководства, которые лично мне были непонятны. И не думаю, что однажды я это пойму.

Слава Богу, ко мне с такими претензиями никто не подходил. Но все равно это напряжение буквально висело в воздухе.

Если у Вадика что-то не так и его что-то раздражает, то это чувствует сразу вся команда. Он – ведущий игрок, лидер основного звена. И когда к Шипачеву было такое отношение, все это ощущали на себе.

– Редко увидишь, что топ-защитника отдают в другой клуб за 1000 рублей. Это как Виктора Хедмана передать из «Тампы» в «Колорадо» за 100 долларов. Вас такой ход удивил?

– Чтобы это комментировать, нужно знать абсолютно все нюансы – и финансовые составляющие, и правила, и какие обмены проходят в КХЛ. Со стороны выглядит очень смешно и непонятно. А на самом деле нужно углубляться…

– Случилась разгрузка платежки у «Динамо».

– Ну да. Хотя если со стороны наблюдать, то почему отдали за тысячу рублей, а не получили за меня какую-то компенсацию? Но это не мое дело. И комментировать это смысла нет.

– Теперь вы играете за звездный «Ак Барс».

– Начнем с того, что Казань еще в 2021 году, когда я подписал контракт с динамовцами, претендовала на меня.

Но по семейным обстоятельствам мне пришлось остаться в Москве. Кроме того, я выбрал «Динамо» – это был хороший коллектив.

Ну а в «Ак Барсе» просто обалденные условия. Играй в хоккей и больше ни о чем не думай. В составе собрали лучших, сильный тренерский штаб.

Осталось на деле доказать, что мы можем взять Кубок Гагарина, – сказал защитник казанского клуба.

Источник: «Матч ТВ»
Популярные комментарии
Al K
В прошлом году в серии со СКА удивило, что Шипачев (и вообще 1 звено) выходят и в большинстве(что понятно) и в меньшинстве в решающие моменты игр, и тот же Шипачев ловил на себя шайбы, что, понятно, он делает не лучшим образом, как и вообще защищается. И это при наличии 3 звеньев-дуболомов. Я никому ничего не пытаюсь доказать, просто этот момент въелся в память.
Ответ на комментарий Alex Dovlatov
Всмысле «непонятны»?!! Два сезона подряд одно и то же: идеальная регулярка и хрен знает что в плей-офф. Человек абсолютно не готов к важным матчам. Такая же канитель была и в играх за сборную, и в НХЛ.
Вольфсбург
По прошлому сезону что Вадима винить, руководство даже не создало ударное звено, Ведин явно не для первого звена. Отдали Кагарлицкого это потеря была для тройки. Если Яшкина Галиев заменил, то Ведин и рядом с Кагарлицким не стоит. Это всё от жадного руководства Динамо, от нас всегда бегут хорошие игроки, даже после чемпионства. И не надо ля ля про вектор омоложения. Одним Рашевским ничего не выиграть.
Alex Dovlatov
Всмысле «непонятны»?!! Два сезона подряд одно и то же: идеальная регулярка и хрен знает что в плей-офф. Человек абсолютно не готов к важным матчам. Такая же канитель была и в играх за сборную, и в НХЛ.
Еще 21 комментарий

Еще по теме

24 комментария Написать комментарий