Сергей Башкиров: «Думаю, мы безболезненно перейдем на внутренний календарь. Стартов будет не меньше, чем на международной арене»
Тренер сборной России по биатлону Сергей Башкиров рассказал о мотивации спортсменов на фоне отстранения от международных стартов.
«Спортсменам в любом случае надо тренироваться и в первую очередь развивать свои качества и конкурентность. В этом плане ничего не поменялось.
Да, на текущий момент сезон предстоит без международных стартов. На момент возвращения мы в любом случае должны быть конкурентоспособны. На данный момент ни к одному из ребят нет претензий – все работают очень целеустремленно.
По текущему календарю стартов у нас будет достаточно, не меньше, чем на международной арене. Думаю, мы достаточно безболезненно перейдем на внутренний календарь», – заявил Башкиров.
Источник: «Матч ТВ»